বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে অস্ত্র ঠেকিয়ে ডাকাতি

এস এম ইকবাল প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৭ মার্চ, ২০২৪, ৮:১৭ পিএম
ফরিদগঞ্জে অস্ত্র ঠেকিয়ে ডাকাতি

ফরিদগঞ্জে প্রতিনিয়ত চুরি-ডাকাতি ভয়াবহ পরিস্থিতি রুপ নিচ্ছে। প্রায় প্রতিদিনই উপজেলার পৌরসভা সভাসহ বিভিন্ন ইউনিয়নে চুরি-ডাকাতির ঘটনা ঘটছেই।

তিন দিনের ব্যবধানে পৌর এলাকায় বড় ধরনের দু’টি দূধর্ষ চুরি ও ডাকাতির ঘটনা ঘটছে। চুরি-ডাকাতিকে ঘিরে জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করছে। এহেন চুরি-ডাকাতির ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি হচ্ছে বলে দাবী করছের সাধারন মানুষ।

এদিকে উপজেলা সদরেই অস্ত্রের মুখে ঘরের সকলকে বেঁধে মারধর এবং ঘরে রক্ষিত স্বর্ণাংলাকার ও অর্থ লুটে নিয়ে যায় ডাকাত দল। পরে ডাকাতি শেষে বাড়ির অদুরে বড় ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত অস্র মাটিতে গেঁথে রেখে যায় ডাকাত দল।

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ পৌর এলাকার চরকুমিরা গ্রামে বুধবার (৬মার্চ) দিনগত রাতে এই ঘটনা ঘটে। ৯৯৯ এর সংবাদ এর ভিত্তিতে ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এব্যাপারে থানায় লিখিত অভিযোগ দায়েরর প্রস্তুতি চলছে।

Model Hospital

পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের চরকুমিরা গ্রামের মিজির বাড়ির হারিছ উদ্দিন মিজির ছেলে আব্দুল কাদির বকুল জানান, বুধবার দিনগত রাত ২টার দিকে অস্ত্রধারী ৮/৯ জনের মুখোশধারী ডাকাত দল ঘরে প্রবেশ করে। পরে আমাদের ঘরের এক এক করে সকলকে বেঁধে এবং অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ঘরে থাকা নগদ প্রায় দেড় লক্ষ টাকা এবং ৪ ভরি স্বর্ণালংকার লুট করে তারা নিয়ে যায়।

ডাকাত দল চলে যাওয়ার পর ৯৯৯ ফোন দিলে পুলিশ ভোরবেলায় এসে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে।

এদিকে সকালে বাড়ি থেকে বের হলে বাড়ির রাস্তার উপর ডাকাত দলের নিশানা হিসেবে মাটি গেঁথে রাখা একটি বড় কিরিচ দেখতে পায়। থানায় লিখিত অভিযোগ দেয়ার প্রস্তুতি চলছে।

গত ৪ ফেব্রুয়ারী রোববার সন্ধ্যায় পৌর এলাকার ৩নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জায়েদ হোসেন বাবুল পাটওয়ারীর ঘরে দূধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটে। এসময় চোরের দল ঘরে থাকা ১৮ ভরি স্বর্নালংকার ও নগদ ১২লক্ষ টাকা নিয়ে যায়। এ ঘটনায় বাবুল পাটওয়ারী থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

ডাকাতির বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার (ওসি)তদন্ত প্রদীপ মন্ডল জানান, ৯৯৯ এর কলের ভিত্তিতে থানা পুলিশের একটি টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ডাকাতির ঘটনায় তদন্ত চলছে এবং আইনানুগ বিষয় পক্রিয়াদিন রয়েছে।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital