বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে স্বৈরাচারী সরকারের পতন হয়েছে : জয়নাল আবেদীন

মাসুদ হোসেন প্রকাশিত: সোমবার, ২৪ মার্চ, ২০২৫, ৭:৫৭ পিএম
বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে স্বৈরাচারী সরকারের পতন হয়েছে : জয়নাল আবেদীন
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর সদর উপজেলার ৪নং শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২৪ মার্চ) ইউনিয়ন পরিষদ মাঠে আয়োজিত উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা শাখার সভাপতি ও কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মুহাম্মদ জয়নাল আবেদীন।
তিনি তার বক্তব্যে বলেন, আমরা এমন একটি বাংলাদেশ গঠন করবো, যে বাংলাদেশের মানুষ শান্তিতে থাকবে। তারা স্বাধীনভাবে ব্যবসা বাণিজ্য করতে পারবে। কোন নির্যাতন, দখলদারিত্ব ও বৈষম্যের শিকার হতে হবে না। বৈষম্য বিরোধী ছাত্রজনতার আন্দোলনের মাধ্যমে স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হয়েছে। তবে এখনো বিভিন্ন সেক্টরে বৈষম্য রয়ে গেছে। যারা এই গণহত্যা চালিয়েছে আগে তাদের বিচার হবে, তারপর নির্বাচন হবে। ফ্যাসিবাদী দলের ছাড়া সকল দল ঐক্যবদ্ধভাবে থেকে একই প্লাটফর্মে এসে কাজ করবো ইনশাআল্লাহ।
তিনি আরো বলেন, স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে থেকে এই পর্যন্ত রাষ্ট্র ক্ষমতায় থাকা রাজনৈতিক দলের নেতাদের ভাগ্যের পরিবর্তন হলেও আপামর জনতার ভাগ্যের উন্নতি হয়নি। এই বৈষম্য দূর করতে হলে ইসলামী শাসন ব্যবস্থা কায়েম করার কোন বিকল্প নেই।
ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের প্রত্যেকটি নেতাকর্মীরা দেশপ্রেম, ঈমান, ইসলাম, এবং মানবতার ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে। আমরা নতুন করে আমার দেশের রাজনীতি এবং রাষ্ট্র ব্যবস্থা গড়তে চাই। আগামীর বাংলাদেশকে কল্যাণমূলক রাষ্ট্র গঠন করার জন্য পীর সাহেব চরমোনাই হাতকে শক্তিশালী করার জন্য ছাত্র সমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।
শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি আলহাজ্ব হাফেজ মাওলানা রফিকুল ইসলাম কাউছার এর সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর জেলা ইসলামী আন্দোলনের জয়েন্ট সেক্রেটারী শাহ জামাল গাজী সোহাগ, চাঁদপুর সদর উপজেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি ডা. মোঃ বেলাল হোসেন, শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন শাখার সহ সভাপতি আবুল কাশেম।
ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলা শাখার দাওয়া সম্পাদক আব্দুল মোতালেব চৌধুরীর সঞ্চালনায় সম্মেলনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর শাহমাহমুদপুর ইউনিয়ন শাখার নতুন কমিটি ঘোষণা করেন চাঁদপুর সদর উপজেলা ইসলামী আন্দোলনের সভাপতি ডা. মোঃ বেলাল হোসেন।
এতে সভাপতি হিসেবে রফিকুল ইসলাম কাউছার, সেক্রেটারী হিসেবে মোঃ দেলোয়ার মাস্টার ও সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে আব্দুল কাদেরকে দায়িত্ব দেয়া হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত পেশ করেন হাফেজ মোঃ তাছনিম হাসান।

মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:১৩ পিএম
মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গুর উপসর্গ নিয়ে ভর্তির মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে মো. সিয়াম (২০) নামের এক তরুণের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত নয়টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। সিয়াম উপজেলার খাগুরিয়া গ্রামের কৃষক আবদুস সোবাহানের ছেলে।

স্বজনেরা জানান, প্রায় এক সপ্তাহ ধরে প্রচণ্ড জ্বরে ভুগছিলেন সিয়াম। তবে কোনো চিকিৎসকের কাছে না গিয়ে বাড়িতেই অবস্থান করছিলেন তিনি। গতকাল সন্ধ্যা সাতটার দিকে শারীরিক অবস্থার চরম অবনতি হলে বাবা আবদুস সোবাহান তাকে মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসেন।

হাসপাতালে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার শরীরে ডেঙ্গুর উপসর্গ শনাক্ত হয়। এ সময় তার নাক ও মুখ দিয়ে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হতে থাকে। রোগীর অবস্থার দ্রুত অবনতি ঘটায় কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরের (রেফার) পরামর্শ দেন। ঢাকায় নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও প্রস্তুত করা হয়েছিল। তবে রওনা দেওয়ার আগেই রাত নয়টার দিকে হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

Model Hospital

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসা কর্মকর্তা মো. মোবারক হোসেন মামুন জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসার পর দেখা যায় তরুণের নাক ও মুখ দিয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছে এবং রক্তচাপ আশঙ্কাজনকভাবে কমে গেছে। জরুরি ভিত্তিতে ঢাকায় পাঠানোর সব প্রস্তুতি নেওয়া হলেও তার আগেই তার মৃত্যু হয়।

ছেলের মৃত্যুতে ভেঙে পড়ে বাবা আবদুস সোবাহান বলেন, আমার পোলাডার এক সপ্তাহ ধইরা জ্বর আছিল। ওরে কইছিলাম ডাক্তারের কাছে যাইতে, কিন্তু হুনল না। অবস্থা বেশি খারাপ হইলে সন্ধ্যায় হাসপাতালে আনলাম। হাসপাতালে আনার পরই নাক-মুখ দিয়া রক্ত পড়া শুরু হয়। ঢাকা নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও ঠিক করছিলাম, কিন্তু তার আগেই আমার সব শ্যাষ অইয়া গেল।