বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুরে খাদিমুল কোরআন মাদরাসার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান ও ইফতার মাহফিল

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ, ২০২৫, ৮:৫৪ পিএম
চাঁদপুরে খাদিমুল কোরআন মাদরাসার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান ও ইফতার মাহফিল

খাদিমুল কোরআন মাদরাসার উদ্যোগে হিফজ সমাপ্তকারী হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ি পরিয়ে দেন আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।

চাঁদপুর শহরের ওয়্যারলেস বাজারে অবস্থিত খাদিমুল কোরআন মাদরাসার উদ্যোগে হিফজ সমাপ্তকারী হাফেজ ছাত্রদের মাঝে পাগড়ী প্রদান অনুষ্ঠান ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ)’ বিকালে মাদ্রাসা প্রাঙ্গনে উক্ত আয়োজনটি অনুষ্ঠিত হয়।

পাগড়ী প্রধান ও ইফতার মাহফিলে আমন্ত্রিত ওলামায়ে কেরাম হিসেবে বয়ান করেন দারুল ঈমান হাফিজিয়া মাদ্রাসার মুহতামিম ও হেফাজত ইসলাম চাঁদপুরের সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাহবুবুর রহমান ও জাফরাবাদ জামিয়া আরাবিয়াহ কাসিমুল উলুম মাদ্রাসার সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা ইলিয়াছ ফরিদীসহ অন্যান্য গণমান্য ব্যক্তিবর্গ।

ইফতারের পূর্বে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করা হয়। অত্র মাদরাসা থেকে প্রতি বছরের ন্যায় এবছরও মোট ৮ জনকে ছাত্র ও ছাত্রীদের পাগড়ী প্রদান করা হয়। এরা হলেন, সিফাত হোসেন, নাঈম হোসেন, মুত্তাকিন, আলম হোসেন, মোহাম্মদ সায়েম।

Model Hospital

আয়োজনটির সার্বিক ব্যবস্থাপনায় ছিলেন অত্র মাদরাসার প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল মাওলানা আব্দুল কাদির ও মুহতামিম হাফেজ মাওলানা কামরুল ইসলাম।

উল্লেখ্য যে, অত্র মাদ্রাসাটি প্রতিদিনই প্রায় ১৫০জন ছাত্র ও ছাত্রদের ইফতার করানো সহ বিভিন্ন সামাজিক ও সেবামূলক কাজে ভূমিকা রেখে আসছে।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital