বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে ৯৩ জন রোগী পেলেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের চেক

এস. এম ইকবাল প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৩ জুলাই, ২০২৫, ১০:০৫ পিএম
ফরিদগঞ্জে ৯৩ জন রোগী পেলেন সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের চেক
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সমাজসেবা অধিদপ্তরের অর্থায়নে দুরারোগ্য ও জটিল রোগে আক্রান্ত অসহায় রোগীদের মাঝে আর্থিক সহায়তা হিসেবে চেক বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) উপজেলা পরিষদের হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ৯৩ জন রোগীকে ৫০ হাজার টাকা করে মোট ৪৬ লাখ ৫০ হাজার টাকার চেক দেওয়া হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ফরিদগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুলতানা রাজিয়া। উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসানের সঞ্চালনায় এতে বক্তব্য দেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক রুহুল আমিন বশির, ফরিদগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মামুনুর রশিদ পাঠান প্রমুখ।
চেকপ্রাপ্তদের মধ্যে ক্যানসার আক্রান্ত ৬৫ জন, কিডনি রোগে আক্রান্ত ১০ জন, স্ট্রোক ও পক্ষাঘাতে আক্রান্ত ৯ জন, জন্মগত হৃদরোগে আক্রান্ত ৭ জন এবং থ্যালাসেমিয়ায় আক্রান্ত ২ জন রয়েছেন।
বক্তারা সরকারের এ ধরনের উদ্যোগকে মানবিক সহায়তার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত হিসেবে উল্লেখ করেন। তাঁরা বলেন, সমাজের অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোই হলো মানবতার প্রকৃত রূপ। পাশাপাশি রোগীদের নিয়মিত চিকিৎসা গ্রহণ, স্বাস্থ্য সচেতনতা বজায় রাখা এবং মনোবল ধরে রাখার পরামর্শ দেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital