বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩

ছেঙ্গারচর পৌরসভায় অসহায়দের মাঝে কম্বল বিতরণ

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: সোমবার, ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২২, ৩:৪৫ পিএম
ছেঙ্গারচর পৌরসভায় অসহায়দের মাঝে কম্বল বিতরণ

মতলব উত্তর ব্যুরো : চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলার ছেঙ্গারচর পৌরসভার মেয়র প্রার্থী, গুলশান থানা যুবলীগের সহ-সভাপতি, চাঁদপুর জেলা মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মলীগের সভাপতি ও বিশিষ্ট শিল্পপতি আলহাজ্ব মাহবুবুর রহমান সেলিম বলেন, আমি যতদিন বেঁচে থাকবো, ততদিন গরীব ও অসহায় মানুষকে সেবা করে যাব। আমি যেমন নিজের সামর্থ অনুযায়ী মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করি তেমনি আপনারা সবাই যার যার সামর্থ অনুযায়ী মানুষের পাশে দাঁড়াবেন বলে আমি বিশ্বাস করি।

সোমবার (১৪ ফেব্রুয়ারী) বিকালে উপজেলার ছেঙ্গারচর পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের মুল্লুক মাঝির কান্দি গ্রামে নিজ বাড়ি প্রাঙ্গণে কম্বল বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

মেয়র প্রার্থী সেলিম আরো বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একজন মানবতার নেত্রী। তিনি আমাদের নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দিয়েছেন যার যার সমর্থ অনুযায়ী মানুষের দাড়াতে। তাই আমিও মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী মানুষকে সেবা করছি। আসন্ন ছেঙ্গারচর পৌরসভা নির্বাচনে আমি একজন মেয়র প্রার্থী। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী যদি আমাকে যোগ্য মনে করেন তাহলে নৌকা প্রতীক দিবেন। আমি পৌরবাসীর সেবায় নিজেকে নিয়োজিত রাখবো। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।

কম্বল বিতরণী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাওলানা আব্দুল হাই। আরো উপস্থিত ছিলেন, চাঁদপুর জেলা যুবলীগের সাবেক সদস্য মহিবুল্লাহ খোকন, ছেঙ্গারচর পৌর আওয়ামী লীগ নেতা আব্দুল মালেক খান, সাবেক কাউন্সিলর ও পৌর যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জামান সরকার, সাবেক কাউন্সিলর শাহনুর বেপারী, যুবলীগ নেতা আল-আমিন, সহ পৌর আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগ নেতৃবৃন্দ।

Model Hospital

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪০ পিএম
ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে পুড়ে যাওয়া বসতঘরের ভগ্নাবশেষ ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা।

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক রহস্যজনক অগ্নিকাণ্ডে একটি নিরীহ পরিবারের বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গভীর রাতে ঘটা এই আকস্মিক অগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ বা সূত্রপাত কোথায় থেকে হয়েছে, তা কেউ বলতে না পারায় পুরো এলাকায় গভীর রহস্য ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।
ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (২৭শে অক্টোবর) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের পশ্চিম শ্রীকালিয়া গ্রামের জবর আলি বেপারী বাড়ির প্রবাসী মো. মাসুদ আলমের বাড়িতে।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান পাটোয়ারী ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দেওয়া বিবরণ অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাতের খাবার খেয়ে সবাই নিজ নিজ ঘরে ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। এর মাত্র কিছুক্ষণ পর, আনুমানিক রাত ১টার দিকে হঠাৎ করে বসতঘরে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান পরিবারের সদস্যরা। এ সময় তাঁদের আর্তচিৎকারে আশপাশের প্রতিবেশীরা দ্রুত ছুটে আসেন এবং দীর্ঘ সময় চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে এর আগেই মুহূর্তের মধ্যে ঘরের ভেতর থাকা আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, পরিধেয় বস্ত্রসহ সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, ঘরে অগ্নিকাণ্ড ঘটার মতো রান্নার চুল্লি, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কেট বা অন্য কোনো দাহ্য পদার্থের কোনো সংযোগ বা উপস্থিতি ছিল না। ফলে এত বড় অগ্নিকাণ্ড কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন ও ধূম্রজালের সৃষ্টি হয়েছে। কেউ কেউ এটি পরিকল্পিত নাশকতা হতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করছেন।
এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ এরশাদ উল্যাহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ পেলে তাৎক্ষণিকভাবে নিরপেক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।