শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

মতলব উত্তরে শহীদ জিয়া স্মৃতি গোল্ড কাপ ফুটবল ফাইনাল

তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করতে এই আয়োজনের বিকল্প নেই : ড. জালাল উদ্দিন

মনিরুল ইসলাম মনির প্রকাশিত: শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:৩৩ পিএম
তরুণদের খেলাধুলায় উৎসাহিত করতে এই আয়োজনের বিকল্প নেই : ড. জালাল উদ্দিন

মতলব উত্তরে শহীদ জিয়া স্মৃতি গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্ণামেন্টের বিজয়ী দলের হাতে ট্রফি তুলে দেন অতিথিবৃন্দরা।

মতলব উত্তর উপজেলার পাঁচানী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত হলো শহীদ জিয়া স্মৃতি গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্ণামেন্ট-২০২৫–এর বর্ণাঢ্য মেগা ফাইনাল। ফাইনালে রোমাঞ্চকর টাইব্রেকার লড়াইয়ে ৫-৪ গোলে এখলাসপুর ফুটবল একাদশকে হারিয়ে নাউরি ফুটবল একাদশ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করে।

ফাইনাল খেলার উদ্বোধন করেন চাঁদপুর-২ আসনের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ড. মোহাম্মদ জালাল উদ্দিন।

এসময় তিনি খেলোয়াড়দের উৎসাহ দিয়ে বলেন, তরুণ সমাজকে এগিয়ে নিতে খেলাধুলার বিকল্প নেই। মাঠে তরুণদের উপস্থিতি ভবিষ্যতের জন্য আশাব্যঞ্জক। তরুণদের খেলাধুলায় আরো বেশী উৎসাহিত করতে এই ধরনের আয়োজনের কোন বিকল্প নেই । কেননা, যুবরাজ বা তরুনরায় হচ্ছে দেশের মূল শক্তি। এই তরুনদের শারীরিক গঠন, সুস্থ থাকা ও মানসিক বিকাশে ক্রীড়ার আয়োজন খুবই জরুরী ।

একসময় ফুটবল ছিল বাংলাদেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় খেলা একথা উল্লেখ করে  ড. জামাল উদ্দিন আরও বলেন, আজ ফুটবল খেলার এ আয়োজন করা হয়েছে, যাতে আমাদের তরুণরা বিপথে না যায় এবং মাদক থেকে দূরে থাকে। তরুণরা যেন মাঠে আসে। খেলোয়াড়রা খেলবে, অন্যরা মাঠে এসে খেলা দেখবে।

Model Hospital

অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি কেন্দ্রীয় কৃষক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার ওবায়দুর রহমান টিপু বলেন, ফেব্রুয়ারির জাতীয় নির্বাচন দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে। আপনারা সবাই ধানের শীষে ভোট দিলে খেলাধুলার ক্ষেত্রেও আমূল পরিবর্তন আসবে। শহীদ জিয়ার কনিষ্ঠ পুত্র আরাফাত রহমান কোকো ছিলেন একজন প্রতিভাবান ক্রীড়াবিদ। তার হাত ধরে দেশব্যাপী খেলাধুলার উন্নয়নে যে ধারা তৈরি হয়েছিল সেটি আবার ফিরিয়ে আনতে হবে।

অনুষ্ঠানে মোহনপুর ইউনিয়ন বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক নুরুজ্জামান নিপুর সভাপতিত্বে ও উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আনিছুর রহমান মিয়াজি এবং যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফ উল্লাহ মুন্সীর যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি এসএম জাহাঙ্গীর আলম প্রধান।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মিয়া মঞ্জুর আমিন স্বপন, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম প্রধান, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ উজ্জ্বল ফরাজী, কলাকান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সাফায়েত খান, উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ফয়সাল আহাম্মেদ সোহেল, যুগ্ম আহ্বায়ক মামুন সরকার, মুরাদুজ্জামান, উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক আরিফ উল্ল্যা মুন্সি, মোহনপুর ইউনিয়ন যুবদলের সাধারণ সম্পাদক কবির হোসেন প্রমুখ।

বক্তারা মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নিয়ে বলেন, মাদক সমাজ ও তরুণ প্রজন্মকে ধ্বংস করে দিচ্ছে। মাঠে খেলোয়াড় বাড়াতে হলে আগে মাদককে ‘না’ বলতে হবে। তরুণরা খেলাধুলায় যুক্ত থাকলে সমাজ হবে সুস্থ, সুন্দর ও অপরাধমুক্ত।

খেলা শেষে চ্যাম্পিয়ন ও রানারআপ দলের হাতে ট্রফি তুলে দেন অতিথিরা। পুরো মাঠজুড়ে দর্শকদের উল্লাসে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital