শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে বাবা-মায়ের কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন মোস্তাফিজ

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: বুধবার, ১৮ মে, ২০২২, ৩:৫৩ পিএম
ফরিদগঞ্জে বাবা-মায়ের কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন মোস্তাফিজ
এস. এম ইকবাল : হাজারো মানুষের শ্রদ্ধা আর ভালোবাসায় বাবা- মায়ের কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন ফরিদগঞ্জ উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়ন আ’লীগের সাবেক সভাপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমান তালুকদার।
১৮ মে বুধবার দুপুর ২ টায় বালিমুড়া ঈদগাঁ মাঠে প্রথম ও দ্বিতীয় নামাজে জানাযা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাপন করা হয়। এর আগে ১৮ মে রাত ২ টার দিকে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে ঢাকার একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক, সামাজিক ও কর্মময় জীবনে মো. মোস্তাফিজুর রহমান তালুকদার ইউনিয়ন আ’লীগের সভাপতি, দেড় যুগের বেশি সময় ধরে ইউনিয়ন আ’লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি, বঙ্গবন্ধু সমাজ কল্যাণ পরিষদের সদস্য, রেড ক্রিসেন্ট চাঁদপুর জেলা শাখার সদস্য, ঢাকাস্থ চাঁদপুর জেলা ও ফরিদগঞ্জ উপজেলা সমিতির সদস্য ছাড়াও মানুরী ফাজিল মাদ্রাসার শিক্ষানুরাগী সদস্য, ঘনিয়া ফাজিল মাদ্রাসার শিক্ষানুরাগী সদস্য ও মনতলা হামিদয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষানুরাগী সদস্য ও বালিমুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ব্যবস্থানা কমিটির সভাপতি এবং ঢাকা বঙ্গ বাজারের সুনামধন্য ব্যবসায়ী ছাড়াও সামাজিক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন।
জানাযা নামাজের পূর্বে স্মৃতি চারন করে বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) নির্বাচনী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আলহাজ্ব ড. মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া, উপজেলা আ’লীগের সাধারন সম্পাদক সম্পাদক আবু সাহেদ সরকার, গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাহাজান পাটওয়ারী, সাবেক চেয়ারম্যান আব্দুল গনি বাবুল পাটওয়ারী, ২ নং বালিথুবা পূর্ব ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হারুন অর- রশিদ, আ’লীগ নেতা দেলোয়ার হোসেন মিয়াজি, সাবেক মেম্বার সাইফুল ইসলাম, মানুরী ফাজিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আমিনুল ইসলাম।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান জি.এস তছলিম আহমেদ, উপজেলা আ’লীগের যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ওয়াহিদুর রহমান রানা, আরিফুর রহমান আজাদ, জেলা পরিষদ সদস্য মশিউর রহমান মিটু, সাইফুল ইসলাম রিপন, ইউপি চেয়ারম্যান কাউছার উল আলম কামরুল, সাবেক যুবলীগ নেতা মহিউদ্দিন ভূঁইয়া ইরান, হাজী সফিকুর রহমান, সুবিদপুর পূর্ব ইউনিয়ন আ’লীগ নেতা জাকির খান বাবু, গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়ন আ’লীগ নেতা মিজানুর রহমান ভদ্র, আনোয়ার হোসেন খোকন আখন্দ প্রমূখ।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital