বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

ইসলামকে মনে প্রানে অনুসরণ ও চর্চা করতে হবে; রেদওয়ান খান বোরহান

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: শনিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২২, ১:৪৮ পিএম
ইসলামকে মনে প্রানে অনুসরণ ও চর্চা করতে হবে; রেদওয়ান খান বোরহান

গাজী মোঃ মহসিন : চাঁদপুর সদর উপজেলার ৮নং বাগাদী ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড মকিমপুর ঐতিহ্যবাহী খাঁন বাড়ি মসজিদ কমপ্লেক্স ভবন উদ্বোধন ও পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উপলক্ষে ৮ তম বার্ষিক ইসলামিক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।

গত ৪ নভেম্বর শুক্রবার সন্ধ্যায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী মৎস্যজীবি লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, জেলা আওয়ামী মৎস্যজীবী লীগের সভাপতি ও চাঁদপুর ৩ (সদর-হাইমচর) আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী আলহাজ্ব মোঃ রেদওয়ান খান বোরহান।
এসময় তিনি তার বক্তব্য বলেন গোটা বিশ্বে শান্তির ধর্ম হচ্ছে ইসলাম। ইসলামকে মনে প্রানে অনুসরণ ও চর্চা করতে হবে। ইসলামের মৌলিক ভিত্তি হলো মহাগ্রন্থ পবিত্র আল-কোরআন। এই কোরআনকে যারা বুকে ধারন করে ও বিশ্বাস করে লানন করে এবং চর্চা করে তারাই পরিপূর্ণ জীবন যাপন করতে পারে।
সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শেষে দোয়া ও মুনাজাত পরিচালনা করেন ইসলামপুর গাছতলা দরবার শরীফের পীরে তরিক আল্লামা খাজা আরিফুর রহমান তাহেরি।
সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাগাদি ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ বেলায়েত হোসেন বিল্লাল গাজীর সভাপতিত্বে প্রধান মেহমান হিসেবে বক্তব্য রাখেন বসুন্ধরা গ্রুপের উপদেষ্টা আলহাজ্ব খাজা আহমেদুর রহমান।
এসময় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন চাঁদপুরের শিল্পচূড়া সাংস্কৃতিক সংগঠনের সভাপতি ও সাহিত্যিক লেখক মাহবুবুর রহমান সেলিম, নিজ গাছতলা দরবার শরীফের পীর হাফেজ খাজা ফরিদ আহমেদ, গাছতলা দরবার শরীফের সাহেবজাদা মাওঃ খাজা জোবায়ের প্রমূখ।
সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন ফ্রেন্ডস ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা মো মেহেদী হাছান খাঁন, মো হুমায়ুনখাঁন, মোঃ ফজলে রাব্বি খাঁন।
এছাড়াও আলহাজ্ব মোঃ রেদওয়ান খান বোরহান জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব নাসির উদ্দিন আহমেদ ও সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু নঈম পাটওয়ারী  এর সাথে সৌজন্যে সাক্ষাৎ ও কুশল বিনিময় করেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital