ড্রেজিংয়ে কৃষি জমি নষ্ট করায় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলায় মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পে অবৈধভাবে ড্রেজিং করে কৃষি জমি নষ্ট করায় ৫০ হাজার টাকা অর্থদ- দিয়েছেন ভ্রাম্যমান আদালত।

৮ অক্টোবর রবিবার দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আল এমরান খান।

জানা গেছে, উপজেলা ইসলামাবাদ ইউনিয়নের পুর্ব ইসলামাবাদ গ্রামের একটি জায়গা থেকে মাটি কৃষি জমি ভরাট করছিলেন ওই গ্রামের কয়েকজন ব্যক্তি। এমনকি সড়কের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে পাইপ স্থাপন করেছে ড্রেজার মালিক শিপন। এতে সড়ক দুর্ঘটনা আশংকা ছিল। পাশাপাশি কৃষি জমি নষ্ট হচ্ছিল।

খবর পেয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. আল এমরান খান ভ্রাম্যমাণ আদালতে অভিযান চালান। এসময় ভূমি আইনে ড্রেজার মালিককে ৫০ হাজার অর্থদ- দেন এবং দন্ডিত অর্থ আদায় করেন।

এলাকাবাসী জানান, গত কয়েকদিন ধরে এই ড্রেজিংয়ের কারণে অনেক কৃষি জমি নষ্ট হচ্ছে। এভাবে চলতে থাকলে কৃষি জমি কমে যাচ্ছে। মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পটি কৃষি আবাদের জন্যই করা হয়েছে।








