বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

যানযট নিরসনে ট্রাফিক পুলিশের অভিযানে অ্যাডি. এসপি

চাঁদপুর জেলা শহরে অবৈধ সিএনজি ও ইজিবাইক প্রবেশ করলে মামলা ও জরিমানা গুনতে হবে

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৪:৫৩ পিএম
চাঁদপুর জেলা শহরে অবৈধ সিএনজি ও ইজিবাইক প্রবেশ করলে মামলা ও জরিমানা গুনতে হবে

চাঁদপুর শহরে যানযট নিরসনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, চাঁদপুর সদর সার্কেল ইয়াসির আরাফাতের নেতৃত্বে শহরের বাস স্ট্যান্ড থেকে অভিযান শুরু হয়।

চাঁদপুর শহরে যানজট নিরসনের লক্ষ্যে নবাগত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আব্দুর রকিবের নির্দেশনায় পুনরায় ট্রাফিক পুলিশের অভিযান শুরু হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, চাঁদপুর সদর সার্কেল
ইয়াসির আরাফাতের নেতৃত্বে শহরের বাস স্ট্যান্ড থেকে এই অভিযান শুরু হয়।

এরপর ছায়াবানী মোড়, কালিবাড়ি ও পালের বাজার মোড়ে অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযানকালে রেজিষ্টেশন বিহিন, ড্রাইভিং লাইসেন্স ও বিভিন্ন কাগজপত্র না থাকায় অটোরিকশা, সিএনজি ও ইজিবাইক আটক এবং জড়িমানা করা হয়।

অভিযান বিষয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইয়াসির আরাফাত বলেন, গত ৫ আগস্টের পর জেলা শহরের ট্রাফিক কার্যক্রম অনেকটাই ভেঙ্গে পড়ে। পরবর্তী সময়ে গ্রামাঞ্চলের অবৈধ সিএনজি, রিকসা, ইজিবাইক নির্বিঘ্নে শহরের প্রবেশ শুরু হয়। তাই শহরে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। পাশাপাশি শহরের গুরুত্বপূর্ন স্থানে ফুটপাতগুলো অবৈধভাবে দখল হয়ে যায়। এতে জেলা শহরে তীব্র যানজটের সৃৃষ্টি হয়। যানজট নিয়ন্ত্রণের লক্ষ্যে আজ থেকে এই অভিযান শুরু হয়েছে।

Model Hospital

তিনি আরো বলেন, অবৈধ সিএনজি ও ইজিবাইককে জেলা শহরে চলতে দেয়া হবে না। জেলা শহরে অবৈধ সিএনজি ও ইজিবাইকক প্রবেশ করলে মামলা ও জরিমানা গুনতে হবে। এতে করে জেলা শহরের যানজট নিয়ন্ত্রনে চলে আসবে।

উচ্ছেদ অভিযানকালে টিআই মাহফুজ মিয়া, মোঃ ফিরোজ আলম, সার্জেন্ট মাহাবুব আলম, আল নাহিয়ানসহ জেলা পুলিশের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital