বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ১ কার্তিক ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬, ১ কার্তিক ১৪৩৩

বিপুল ভোটে বিজয়ী এমপি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিককে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় চাঁদপুরবাসী

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ৮:৩৯ পিএম
বিপুল ভোটে বিজয়ী এমপি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিককে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে চায় চাঁদপুরবাসী

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়ে চাঁদপুর-৩ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক। তার এই ঐতিহাসিক বিজয়ে আনন্দ-উচ্ছ্বাসে ভাসছে পুরো চাঁদপুর। নির্বাচনের পর থেকেই বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের মধ্যে একটি জোরালো দাবি উঠেছে—তারা তাদের প্রিয় নেতাকে মন্ত্রিসভায় দেখতে চান।

এ আসনের ১৬৫টি কেন্দ্রের বেসরকারি ফলাফল অনুযায়ী, ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক পেয়েছেন ১ লাখ ৬৩ হাজার ৬১০ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী অ্যাডভোকেট মো. শাহজাহান মিয়া পেয়েছেন ৯৬ হাজার ৮১১ ভোট।

শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক বর্তমানে চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি এবং কেন্দ্রীয় বিএনপির প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন। দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনে তিনি দলীয় সংগঠনকে শক্তিশালী করার পাশাপাশি তৃণমূল পর্যায়ে নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।

স্থানীয় নেতাকর্মী, সমর্থক ও সাধারণ ভোটারদের মতে, তিনি দীর্ঘদিন ধরে এলাকার উন্নয়নে কাজ করে আসছেন। শিক্ষা, অবকাঠামো, স্বাস্থ্যসেবা ও সামাজিক উন্নয়নে তার অবদান উল্লেখযোগ্য। নির্বাচনী প্রচারণার সময় দেওয়া প্রতিশ্রুতিগুলো বাস্তবায়নে তার দৃঢ় অবস্থান ও নেতৃত্বগুণ জনগণের আস্থা আরও বাড়িয়েছে।

Model Hospital

চাঁদপুর-৩ আসনের বিভিন্ন এলাকায় খোঁজ নিয়ে জানা যায়, তরুণ প্রজন্ম থেকে শুরু করে প্রবীণ নাগরিকরাও তাকে মন্ত্রী হিসেবে দেখতে আগ্রহী। তাদের বিশ্বাস, মন্ত্রিসভায় স্থান পেলে তিনি চাঁদপুরের উন্নয়নে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবেন এবং জাতীয় পর্যায়েও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবেন।

স্থানীয় একাধিক ব্যবসায়ীরা বলেন, “মানিক ভাই আমাদের সুখে-দুঃখে সব সময় পাশে ছিলেন। আমরা চাই তিনি মন্ত্রী হোন, তাহলে আমাদের এলাকার উন্নয়ন আরও ত্বরান্বিত হবে।” একই মত প্রকাশ করেছেন বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতারাও।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, বিপুল ভোটে বিজয়ী হওয়া, জেলা ও কেন্দ্রীয় পর্যায়ে গুরুত্বপূর্ণ সাংগঠনিক দায়িত্ব পালন এবং এলাকায় তার জনপ্রিয়তা তাকে সম্ভাব্য মন্ত্রী হিসেবে আলোচনায় এগিয়ে রেখেছে। এখন দেখার বিষয়, দলীয় সিদ্ধান্তে তিনি মন্ত্রিসভায় স্থান পান কি না।

চাঁদপুরবাসীর প্রত্যাশা—তাদের আস্থার প্রতিদান হিসেবে শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক জাতীয় পর্যায়ে আরও গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করবেন এবং উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখবেন।

শাহরাস্তিতে জিআর পরোয়ানায় এক আসামি গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২৬, ৮:২৯ পিএম
শাহরাস্তিতে জিআর পরোয়ানায় এক আসামি গ্রেপ্তার

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে জিআর (জেনারেল রেজিস্টার) মামলার পরোয়ানাভুক্ত মিজানুর রহমান প্রকাশ জুয়েল নামের এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বুধবার (১৪ অক্টোবর) শাহরাস্তি থানা-পুলিশের একটি দল অভিযান চালিয়ে তাঁকে গ্রেপ্তার করে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শাহরাস্তি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মীর মাহবুবুর রহমানের দিকনির্দেশনায় এএসআই (নিরস্ত্র) আল আমিন সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে থানার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় ঢাকার বনানী থানার মামলা নম্বর ২৩(৮)১৭-এর পরোয়ানাভুক্ত আসামি মিজানুর রহমান প্রকাশ জুয়েলকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার মিজানুর রহমান শাহরাস্তি উপজেলার নাহারা গ্রামের বাসিন্দা। তাঁর বাবার নাম মৃত অলি উল্লাহ। নাহারা স্কুলসংলগ্ন এলাকায় তাঁর বাড়ি।

Model Hospital

পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার আসামিকে যথাযথ পুলিশি পাহারায় আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে।