রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

কচুয়ায় প্রবাসীর ৩৫ লাখ টাকার স্বর্ণ আত্মসাতের ঘটনায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও সমাবেশ

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৩০ জুন, ২০২৬, ৯:১১ পিএম
কচুয়ায় প্রবাসীর ৩৫ লাখ টাকার স্বর্ণ আত্মসাতের ঘটনায় এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও সমাবেশ

মানববন্ধন একাংশ ও অভিযুক্ত ৪ জন।

কচুয়ার পালাখাল মডেল ইউনিয়নের সফিবাদ গ্রামে প্রবাসীর স্বর্ণ আত্মসাতের  ঘটনায় মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার ওই ইউনিয়নের পালাখাল -সিংআড্ডা সড়কের সফিবাদ বাজার এলাকায় প্রবাসীর স্বর্ণ  আত্মসাৎ এর ঘটনায় স্থানীয় জনগণের অংশগ্রহনে  মানববন্ধন ও সমাবেশের আয়োজন করা হয়। মানববন্ধন শেষে সমাবেশের বক্তব্য রাখেন  সফিবাদ গ্রামের বাসিন্দা মিজানুর রহমান,সাহেদুল ইসলাম হেলাল, মোস্তফা কামাল মুন্সী, জামাল হোসেন মোল্লা  ও মুক্তা বেগম।

বক্তাগণ বলেন,  মিজানুর রহমান সৌদি আরব থেকে ২০২৫ সালের ১৬ অক্টোবর  কচুয়ার চার হাজী  সামছুল হক,আ: হক, বিবি আয়েশা ও নুরজাহানের মাধ্যমে ৪ শত গ্রাম স্বর্ণ বাংলাদেশে পাঠায়।

চার হাজী বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন অতিক্রম করলে সফিবাদ গ্রামের সিন্ডিকেট চক্রের সদস্য জানেবুল হাসান মানিক, মামুন, রুবেল মিয়া ও কাউছার চার জন মিলে মিজানুর রহমানের স্বর্ণ আত্মসাৎ করে। প্রবাস থেকে ফেরত এসে মিজানুর রহমান স্বর্ণ উদ্ধারের জন্য  প্রথমে বিমানবন্দর থানায় পরে কচুয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করে।

স্বর্ণ উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায়  কয়েক দফা গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে শালীস বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ২২ মার্চ সালিশ  বৈঠকে  মানিকগং ৩৫  লক্ষ টাকা মিজানুর রহমানকে দিয়ে দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী  লিখিত স্ট্যাম্পে  গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের উপস্থিতিতে জানেবুল হাসান মানিকগং ৩৫ লক্ষ টাকার মধ্যে ২ লক্ষ ১০ হাজার টাকা    নগদ প্রদান করেন। বাকি টাকা কিছুদিনের মধ্যে দিয়া দিবার  কথা থাকলেও সালিশ বৈঠকের পরে টাকা নিয়ে টালবাহানা শুরু করে। অধিকন্ত টাকা চাইতে গেলে মারধর ও প্রাণনাশের হুমকি প্রদান করে বলে সাংবাদিকদের জানান।

Model Hospital

স্থানীয়রা জানান, জানেবুল হাসান মানিক ও কাউছার মানুষের অর্থ আত্মসাৎ করে গ্রামে সরকারি জায়গা দখল করে অত্যাধুনিক ডুপ্লেক্স ভবন তৈরি করে এবং অনেক সম্পত্তির মালিক হয়েছেন। এলাকার মানুষের কাছ থেকে বিদেশে লোক নিবার কথা বলে  বহু লোকের টাকা আত্মসাৎ করেছে। স্থানীয়রা আরো জানান  জানেবুল হাসান মানিক  আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে  তৎকালীন এক জনপ্রতিনিধির অস্ত্র ব্যবহার করে সাধারণ জনগণকে হুমকি প্রদর্শন করে  জনগণের কাছ থেকে বিপুল অংকের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ রয়েছে।  জানেবুল হাসান মানিকসহ সিন্ডিকেট চক্রের ৪ সদস্যের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী  জানান।

এ ব্যাপারে জানেবুল হাসান মানিকের মুঠোফোনে ( 01883832713) চেষ্টা করেও ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

প্রিয় চাঁদপুরে সংবাদ প্রকাশের পর হাজীগঞ্জের ‘জাউরা’ গ্রুপের রাফি গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ৩:১৮ পিএম
প্রিয় চাঁদপুরে সংবাদ প্রকাশের পর হাজীগঞ্জের ‘জাউরা’ গ্রুপের রাফি গ্রেপ্তার

প্রিয় চাঁদপুরে সংবাদ প্রকাশের পর গ্রেপ্তার ‘জাউরা’ গ্রুপের সিয়াম হোসেন রাফি!

হাজীগঞ্জের ভাটরায় ‘জাউরা’ গ্রুপের হামলায় জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রাজমিস্ত্রী শুকু

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জের ভাটরায় ‘জাউরা’ গ্রুপের হামলায় মো. শুকুর আলম (২৫) নামে এক রাজমিস্ত্রী গুরুতর আহত হয়ে রাজধানীর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এ ঘটনায় প্রিয় চাঁদপুরে সংবাদ প্রকাশের পর ‘জাউরা’ গ্রুপের সিয়াম হোসেন রাফিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, এসআই মো. জুয়েলের নেতৃত্বে অভিযান চালিয়ে সিয়াম হোসেন রাফিকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Model Hospital

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১টার দিকে উপজেলার ৪নং কালচোঁ দক্ষিণ ইউনিয়নের ভাটরা গ্রামের মজুমদার বাড়িতে একটি গায়ে হলুদের অনুষ্ঠানে সাউন্ডবক্সের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করাকে কেন্দ্র করে বিরোধের সৃষ্টি হয়। একপর্যায়ে মারধরের ঘটনায় শুকুর আলম মাথায় গুরুতর আঘাত পান। এ ঘটনায় তারেক (২০) নামে আরও একজন আহত হন।

আহত শুকুর আলমকে প্রথমে হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। বর্তমানে তিনি অচেতন অবস্থায় চিকিৎসাধীন বলে জানা গেছে।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, ‘ভাটরার জাউরা’ গ্রুপের সদস্যদের বিরুদ্ধে এর আগেও বিভিন্ন অপকর্ম ও হামলার অভিযোগ রয়েছে।

হাজীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কাওসার আলম ভূঁইয়া জানিয়েছেন, অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রিয় চাঁদপুরে সংবাদ প্রকাশের পর সিয়াম হোসেন রাফি গ্রেপ্তার হওয়ায় এলাকায় আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে।