বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩

শাহরাস্তিতে জীবন তরী ফাউন্ডেশনের আয়োজনে ইফতার দোয়া মাহফিল 

শাহরাস্তি অফিস প্রকাশিত: বুধবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৩, ৩:৫৪ পিএম
শাহরাস্তিতে জীবন তরী ফাউন্ডেশনের আয়োজনে ইফতার দোয়া মাহফিল 
শাহরাস্তিতে জীবন তরী ফাউন্ডেশনের আয়োজনে এক ইফতার দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার বিকেলে পৌর শহরের সাহেব বাজার সংগঠনের কার্যালয়ে এটি অনুষ্ঠিত হয়।
ওই সংগঠনের সভাপতি মো: সাহেদুল হকের সভাপতিত্বে  ইফতার পূর্ববর্তী সময়ে দোয়া মাহফিল ও এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে  সংগঠনের উপদেষ্টা শাহরাস্তি প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি কাজি হুমায়ুন কবির উপস্থিত ছিলেন।
ওই সংগঠনের  সাধারণ সম্পাদক গোপাল চন্দ্র গোস্বামী সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে  ছিলেন শাহরাস্তি উপজেলা পুস্তক সমিতির সভাপতি ও বিশিষ্ট সাংবাদিক মো. মাসুদ রানা, শাহরাস্তি প্রেস ক্লাবের সাধারণ  সম্পাদক নোমান হোসেন আখন্দ, চাঁদপুর প্রেস ক্লাবের আজীবন সদস্য অপরূপা নাট্যগোষ্ঠীর সভাপতি, মোহনা টেলিভিশনের সৌদি আরব প্রতিনিধি  মো. জাহাঙ্গীর আলম হৃদয়।
অন্যান্যের মধ্যে সংগঠনের কার্যনির্বাহী সদস্য সুজন আলম, সম্পদ সাহা, মেহেরাব, সিফাত আলম মামুন, মাও:জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, এই জীবন তরী ফাউন্ডেশন বিগত দিনে নানাবিধ সামাজিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি মহামারী করোনা কালীন সময়ে মুমূর্ষ রোগীদের অক্সিজেন সাপ্লাই দিয়ে ব্যাপক অবদান ও  জনপ্রিয়তা অর্জন করেন।

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪০ পিএম
ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে পুড়ে যাওয়া বসতঘরের ভগ্নাবশেষ ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা।

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক রহস্যজনক অগ্নিকাণ্ডে একটি নিরীহ পরিবারের বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গভীর রাতে ঘটা এই আকস্মিক অগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ বা সূত্রপাত কোথায় থেকে হয়েছে, তা কেউ বলতে না পারায় পুরো এলাকায় গভীর রহস্য ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।
ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (২৭শে অক্টোবর) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের পশ্চিম শ্রীকালিয়া গ্রামের জবর আলি বেপারী বাড়ির প্রবাসী মো. মাসুদ আলমের বাড়িতে।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান পাটোয়ারী ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দেওয়া বিবরণ অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাতের খাবার খেয়ে সবাই নিজ নিজ ঘরে ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। এর মাত্র কিছুক্ষণ পর, আনুমানিক রাত ১টার দিকে হঠাৎ করে বসতঘরে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান পরিবারের সদস্যরা। এ সময় তাঁদের আর্তচিৎকারে আশপাশের প্রতিবেশীরা দ্রুত ছুটে আসেন এবং দীর্ঘ সময় চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে এর আগেই মুহূর্তের মধ্যে ঘরের ভেতর থাকা আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, পরিধেয় বস্ত্রসহ সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, ঘরে অগ্নিকাণ্ড ঘটার মতো রান্নার চুল্লি, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কেট বা অন্য কোনো দাহ্য পদার্থের কোনো সংযোগ বা উপস্থিতি ছিল না। ফলে এত বড় অগ্নিকাণ্ড কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন ও ধূম্রজালের সৃষ্টি হয়েছে। কেউ কেউ এটি পরিকল্পিত নাশকতা হতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করছেন।
এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ এরশাদ উল্যাহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ পেলে তাৎক্ষণিকভাবে নিরপেক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।