বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩

কচুয়ায় শীতার্তদের মাঝে সাংবাদিক দিপু’র কম্বল বিতরণ

ইসমাইল হোসেন বিপ্লব, কচুয়া প্রকাশিত: বুধবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৪, ১২:১০ পিএম
কচুয়ায় শীতার্তদের মাঝে সাংবাদিক দিপু’র কম্বল বিতরণ

কচুয়ার বিতারায় সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম দিপুর উদ্যোগে হতদরিদ্রদের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার সকালে মাঝিগাছা পাটওয়ারী বাড়ীতে ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম দিপু ওই ইউনিয়নের হরিপুর,চাঁনপাড়া,উত্তর মাঝিগাছা গ্রামের শীতার্তদের মাঝে শতাধিক কম্বল বিতরণ করা হয়।

এসময় ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি মোঃ আরিফুল ইসলাম দিপু,কচুয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি আলমগীর তালুকদার,সাংগঠনিক সম্পাদক ইসমাইল হোসেন বিপ্লব, ইউপি সদস্য ইসমাইল মোল্লা,১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হানিফ পাটোয়ারীসহ এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আরিফুল ইসলাম দিপু জানান, আমার প্রয়াত পিতা মরহুম ফজলুল হক মাষ্টারের স্মরনে এলাকার হতদরিদ্রের সাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়।

Model Hospital

তিনি আরো জানান, আমি যেনো এভাবে সব সময় মানুষের কল্যানে কাজ করে যেতে পারি। আমাদের ওয়ার্ডে যে সকল দরিদ্র পরিবারের মেধাবী সন্তানদের লেখাপড়া করতে সমস্যা হচ্ছে,তাদের আমি তাদের লেখাপড়ায় আর্থিক সহযোগীতা করবো।

আমি এলাকাবাসীসহ সকলের সহযোগীতা কামনা করছি।

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪০ পিএম
ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে পুড়ে যাওয়া বসতঘরের ভগ্নাবশেষ ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা।

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক রহস্যজনক অগ্নিকাণ্ডে একটি নিরীহ পরিবারের বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গভীর রাতে ঘটা এই আকস্মিক অগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ বা সূত্রপাত কোথায় থেকে হয়েছে, তা কেউ বলতে না পারায় পুরো এলাকায় গভীর রহস্য ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।
ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (২৭শে অক্টোবর) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের পশ্চিম শ্রীকালিয়া গ্রামের জবর আলি বেপারী বাড়ির প্রবাসী মো. মাসুদ আলমের বাড়িতে।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান পাটোয়ারী ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দেওয়া বিবরণ অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাতের খাবার খেয়ে সবাই নিজ নিজ ঘরে ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। এর মাত্র কিছুক্ষণ পর, আনুমানিক রাত ১টার দিকে হঠাৎ করে বসতঘরে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান পরিবারের সদস্যরা। এ সময় তাঁদের আর্তচিৎকারে আশপাশের প্রতিবেশীরা দ্রুত ছুটে আসেন এবং দীর্ঘ সময় চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে এর আগেই মুহূর্তের মধ্যে ঘরের ভেতর থাকা আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, পরিধেয় বস্ত্রসহ সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, ঘরে অগ্নিকাণ্ড ঘটার মতো রান্নার চুল্লি, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কেট বা অন্য কোনো দাহ্য পদার্থের কোনো সংযোগ বা উপস্থিতি ছিল না। ফলে এত বড় অগ্নিকাণ্ড কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন ও ধূম্রজালের সৃষ্টি হয়েছে। কেউ কেউ এটি পরিকল্পিত নাশকতা হতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করছেন।
এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ এরশাদ উল্যাহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ পেলে তাৎক্ষণিকভাবে নিরপেক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।