বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তিতে ২শ’ গ্রামবাসীকে ফ্রি চিকিৎসা দিলো দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থা

মোঃ মাসুদ রানা প্রকাশিত: শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫, ১০:৩৪ পিএম
শাহরাস্তিতে ২শ’ গ্রামবাসীকে ফ্রি চিকিৎসা দিলো দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থা
শাহরাস্তিতে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষে ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পের মাধ্যমে ২শ’ গ্রামবাসীকে চিকিৎসা ব্যবস্থাপত্র দিয়ে সেবা প্রদান করা হয়েছে।
শুক্রবার দুপুর ২ টা থেকে বিকাল অবধি দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থার ‘৬ষ্ঠ বছর পদার্পণ’ উপলক্ষে সংগঠনের অফিস কার্যালয় সংলগ্ন স্থানে এ সেবা প্রদান করা হয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রজানায়, ওইদিন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক শাহাব উদ্দিন গাজীর সার্বিক তত্ত্বাবধানে সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মহিন উদ্দিনের সঞ্চালনায় এবং সংগঠনের সভাপতি মোঃ মনজুর হোসেন সজিবের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি টেলি কনফারেন্সে যুক্ত ছিলেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা মোহাম্মদ ওমর ফারুক।
তিনি তার বক্তব্য বলেন, আমি এ মানবিক সংগঠনের উত্তরোত্তর সফলতা কামনা করি। সংগঠনটি অতিমহামারি করোনা ও গতবছরের স্মরণকালের বন্যায় অসহায়দের পাশে যেভাবে দাঁড়িয়েছে নিঃসন্দেহে এটি মানবিক উদ্যোগ।
এছাড়া তিনি আয়োজকদের এবং সেবা নিতে আসা রোগী সহ স্থানীয়দের ধন্যবাদ জানিয়ে বক্তব্য শেষ করেন।
পরে এ কার্যক্রমে উদ্বোধন করেন প্রধান উপদেষ্টা মোহাম্মদ ওমর ফারুক।
স্বাস্থ্যসেবা সেবা কার্যক্রমে ডাঃ শাহনাজ ইরফাত সাথী এমবিবিএস (সি.ইউ) পিজিটি (গাইনী এন্ড অবস) সিসিডি (বারডেম), ডাঃ-আবদুল্লাহ আল মুহাইমিন, মেডিসিন বিশেষজ্ঞ, এমবিবিএস (সি.ইউ)সিসিডি (বারডেম), মোহাম্মদ আবদুল্লাহ, মোঃ মাইনুদ্দিন (মেডিকেল এসিসটেন্ট) সেবা প্রদান করেন।
এতে আরো অতিথি  ছিলেন, সংগঠনের সিনিয়র সহ: উপদেষ্টা ইকবাল হোসেন, সহ: উপদেষ্টা রহমত উল্লাহ, সহ: উপদেষ্টা জাকির হোসেন (সোহাগ), সহ: উপদেষ্টা মনির হোসেন, সহ: উপদেষ্টা বোরহান উদ্দিন (লিটন), সহ: উপদেষ্টা রবিউল আলম (সাদ্দাম), সহ: উপদেষ্টা নেয়ামত উল্লাহ, সহ: উপদেষ্টা আহছান হাবিব খাজা, সহ: উপদেষ্টা আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।

চাঁদপুরে নার্সারির গাছ বিষ দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়ার অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:২৭ এম
চাঁদপুরে নার্সারির গাছ বিষ দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়ার অভিযোগ
চাঁদপুর পৌর ১৩নং ওয়ার্ডের বাহের খলিশাডুলীতে নার্সারির ফলজসহ বিভিন্ন প্রজাতির গাছ বিষ দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
২৪ সেপ্টেম্বর থানায় লিখিত অভিযোগ দিলে এ ঘটনা নজরে আসে।
ভুক্তভোগী নার্সারির মালিক আল আমিন সুমন জানান, আমার এখানে লাখ লাখ টাকামূল্যের ফলজসহ নানা গাছের চারা রয়েছে। দুষ্কৃতিরা সব বিষ দিয়ে জ্বালিয়ে দিয়েছে। আমি এখন চরম হতাশায় রয়েছি। নার্সারিটি মূলত আমার পিতা নাছির মোল্লা পরিচালনা করতেন।
তিনি আরও জানান, আমাদের এই নার্সারিটি লীজের জমিতে করা। লীজ নিয়ে ঝামেলা চলছিলো জমির মালিক পক্ষের সাথে। তারাই পরিকল্পিতভাবে আমাদের সাথে না পেরে গাছের সাথে এমন অমানবিক শত্রুতা দেখালো। আমি এর সুষ্ঠু বিচার ও ক্ষতিপূরণ প্রত্যাশা করছি।
স্থানীয়রা জানান, জমির লীজ সংক্রান্ত সমস্যা ছিলো নার্সারি ও জমির মালিকের মধ্যে। এটার কারনে এমন ঘটনা হতে পারে। তবে গাছের সাথে শত্রুতা কোন ভালো মানুষের কাজ হতে পারে না। আমরা এর সুষ্ঠু বিচার দেখতে চাই।
অভিযোগ প্রসঙ্গে নার্সারির জমির মালিক পক্ষের কারো বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।
এ বিষয়ে চাঁদপুর সদর মডেল থানার এস আই মোস্তফা বলেন, আমরা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নিবো।