বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুরে সাবেক এমপির প্রতিনিধি গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১ জুলাই, ২০২৫, ২:৪৩ পিএম
চাঁদপুরে সাবেক এমপির প্রতিনিধি গ্রেপ্তার

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে ‘ডেভিল হান্ট’ অভিযানে সাবেক সংসদ সদস্য ও সাংবাদিক শফিকুর রহমানের প্রতিনিধি মাজহারুল ইসলাম নিরুকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

সোমবার (৩০ জুন) গভীর রাতে চাঁদপুরের পুলিশ সুপার আব্দুর রকিবের নির্দেশনায় ও ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহ আলমের নেতৃত্বে এসআই আরিফুর রহমান সরকার সঙ্গীয় ফোর্সসহ উপজেলার চরদুঃখিয়া পশ্চিম ইউনিয়নের উত্তর বিশকাটালী এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃত মাজহারুল ইসলাম নিরু (৪১) ওই এলাকার মিজি বাড়ির মৃত আবদুস সোবাহান মিজির ছেলে। তিনি একসময় উপজেলা ছাত্রলীগের নেতাও ছিলেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ২০২২ সালের ১ অক্টোবর বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনগুলোর নেতা-কর্মীরা কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে বিএনপির নেতাকর্মীরা প্রোগ্রাম করছিল। এসময় তৎসময়ে বিএনপির পার্টি অফিসে বিএনপির নেতাকর্মীরাদের উপর হামলা, অফিস ভাঙচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ করে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। ওই ঘটনায় চলতি বছরের ২০ ফেব্রুয়ারি মামলা দায়ের হয়। সেই মামলায় নিরুকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

Model Hospital

এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার ওসি মো. শাহ আলম বলেন, “চলমান পরিস্থিতিতে জেলা পুলিশের বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে নিরুকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং আদালতে পাঠানো হয়েছে।”

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital