বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

কচুয়ায় ছিনতাইকারী চক্রের নারী সদস্য আটক

ইসমাইল হোসেন বিপ্লব, কচুয়া প্রকাশিত: সোমবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৮:১১ পিএম
কচুয়ায় ছিনতাইকারী চক্রের নারী সদস্য আটক

কচুয়ায় ছিনতাইকারী চক্রের নারী সদস্য আটক করেছে পুলিশ।

কচুয়ায় এক ছিনতাইকারী চক্রের নারী সদস্য আটক করেছে পুলিশ।

সোমবার সকালে উপজেলা সদর দক্ষিণ ইউনিয়নের কচুয়া-সাচার সড়কের ঘাগড়া গ্রাম থেকে মোসা:মায়ানুর নামে নারী ছিনতাইকারী চক্রের সদস্যকে স্থানীয়রা ধরে কচুয়া থানার পুলিশের কাছে সোপর্দ করেন।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কচুয়া উপজেলার সদর দক্ষিণ ইউনিয়নের ৪৬ নং আকানিয়া উত্তর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের দ্বিতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থী আরিফা সুলতানা (০৮) প্রকৃতির ডাকে সাড়া দেওয়ার জন্য বিদ্যালয়ের বাথরুমে প্রবেশ করেন।

বাথরুমের পাশে লুকিয়ে থাকা মোসা: মায়ানুর নামে ছিনতাইকারী চক্রের সদস্য শিক্ষার্থী আরিফা সুলতানার মুখ এবং হাত ওড়না দ্বারা বেঁধে তার কানের স্বর্ণের দুল নিয়ে যায় এবং বাথরুমের দরজার সিটকানি বাহির থেকে আটকে দেয়।

Model Hospital

পরে ওই শিক্ষার্থীর ডাক চিৎকার শুনে বিদ্যালয়ের দপ্তরি আব্দুল কাদের বাথরুম থেকে শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করতে গেলে ওই ছিনতাইকারী সদস্য দ্রুত বিদ্যালয় গেট দিয়ে বের হয়ে চলে যেতে দেখতে পায়। প্রধান শিক্ষক মোঃ ওবায়দুর রহমানকে বিষয়টি অবগত করলে বিদ্যালয়ের অন্যান্য শিক্ষক ও স্থানীয় লোকজন ছিনতাইকারীকে ঘাগড়া গ্রাম থেকে আটক করে পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশ ছিনতাইকারীকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।

ওই ছিনতাইকারী চক্রের সদস্য মোসা: মায়ানুর (২৪) কচুয়া পৌরসভাধীন করইশ গ্রামের হাজী বাড়ির রুহুল আমিন স্ত্রী।

বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক মোঃ ওবায়দুর রহমান বলেন, দ্বিতীয় শ্রেণীর শিক্ষার্থী আরিফা সুলতানা বাথরুমে গেলে মুমূর্ষ অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে। ছিনতাইকারী দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবি করছি।

উপজেলা সহকারী শিক্ষা অফিসার সুভাষ চন্দ্র বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিষয়টি উপজেলা শিক্ষা অফিসারকে অবগত করলে বিদ্যালয়ে এসে দেখি ওই ছিনতাইকারী চক্রের সদস্যকে স্থানীয়রা আটক করে রাখেন।

পরে পুলিশে এসে ছিনতাইকারীকে থানায় নিয়ে যায়। বিদ্যালয় শিক্ষার্থী ও অন্যান্য নিরাপত্তার স্বার্থে বিদ্যালয় প্রধান গেটসহ চতুর্দিকে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করার জন্য প্রধান শিক্ষককে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে। পাশাপাশি বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষটি দোতলায় থেকে নিচ তলায় আনার জন্য বলা হয়েছে।

কচুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আজিজুল ইসলাম জানান, মোসা: মায়ানুর নামে ছিনতাইকারীর চক্রের সদস্যের অভিযোগে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে মামলা রুজু করে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital