শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

বহু শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা

কচুয়ার শিক্ষানুরাগী নূরুল আজাদের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

ইসমাইল হোসেন বিপ্লব, কচুয়া প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৭:৫৪ পিএম
কচুয়ার শিক্ষানুরাগী নূরুল আজাদের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

কচুয়ার বহু শিক্ষা-প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা ও শিক্ষানূরাগী মরহুম নূরুল আজাদের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষ্যে দোয়া ও মুনাজাতের একাংশ।

কচুয়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী মনপুরা-বাতাবাড়িয়া নূরুল আজাদ কলেজ,বাতাবাড়িয়া জাফর আলী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় ও বাতাবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ বহু শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা ও বিশিষ্ট শিক্ষানূরাগী মরহুম নূরুল আজাদের ৯ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে।

এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার নূরুল আজাদ কলেজ মিলনয়াতনে দোয়া, আলোচনা ও স্মরন সভা অনুষ্ঠিত হয়। নুরুল আজাদ কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মোস্তফা কামালের সভাপতিত্বে ও সিনিয়র শিক্ষক মোহাম্মদ কামরুজ্জামানের পরিচালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন, মনপুরা ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসার সিনিয়র শিক্ষক ও বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ মো. রফিকুল ইসলাম।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, মনপুরা-বাতাবারিয়া জাফর আলী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. গোলাম মোস্তফা,কলেজ গভর্নিং বডির সাবেক বিদ্যুৎসাহী সদস্য ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মো. আব্দুল হান্নান মজুমদার, কলেজের সহকারী অধ্যাপক ফরহাদ হোসেন তালুকদার, মিজানুর রহমান ফাহিম,কলেজের গর্ভনিং বডির অভিভাবক সদস্য রফিকুল ইসলাম,বাতাবারিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. হুমায়ুন কবির,সমাজসেবক আব্দুর রশিদ,দেলোয়ার হোসেন,ইমদাদুল হক মিলন,নুরুল ইসলাম নাহিদসহ আরো অনেকে।

এসময় মনপুরা-বাতাবাড়িয়া নূরুল আজাদ কলেজ,বাতাবাড়িয়া জাফর আলী মেমোরিয়াল উচ্চ বিদ্যালয় ও বাতাবাড়িয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

Model Hospital

পরে মরহুম নূরুল আজাদের জান্নাতময় জীবন কামনা করে এবং তার স্ত্রী লুৎফেআরা বেগম এর সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মুনাজাত পরিচালনা করেন, ফাতেমাতুজ জোহরা জামে মসজিদের ইমাম মো. তাজুল ইসলাম।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital