বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

পুরস্কার বিতরণ

বাগাদী আহমাদিয়া ফাজিল মাদরাসায় সবক প্রদান ও শিক্ষক সংবর্ধনা

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১০:৫৪ পিএম
বাগাদী আহমাদিয়া ফাজিল মাদরাসায় সবক প্রদান ও শিক্ষক সংবর্ধনা

চাঁদপুর সদর উপজেলার বাগাদী আহমাদিয়া ফাযিল (ডিগ্রি) মাদরাসায় পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে প্রতিযোগিতা, পুরস্কার বিতরণ ও আলিম ১ম বর্ষের শিক্ষার্থীদের সবক অনুষ্ঠান এবং নবাগত শিক্ষকদের সংবর্ধনা বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর সকাল ১০টায় মাদরাসা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন ও সবক প্রদান করেন বাগাদী দরবার শরীফের পীর আলহাজ্ব মাওলানা এ কে এম নেয়ামত উল্যাহ খান।

বাগাদী আহমাদিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদরাসার অধ্যক্ষ আলহাজ্ব মাওলানা আবু আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ খানের সভাপতিত্বে ও মাদরাসার সহকারী অধ্যাপক (আরবী) ও শিক্ষক প্রতিনিধি পীরজাদা আল্লামা মাহফুজ উল্যাহ খান ইউসূফীর পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বাগাদী আহমাদিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদরাসার দাতা সদস্য পীরজাদা মোঃ বরকত উল্লাহ খান, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও ব্যবসায়ী লায়ন সৈয়দ হোসেন গাজী, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ও ব্যবসায়ী মো: মনির হোসেন গাজী। মাদরাসার উপাধ্যক্ষ ড. আব্দুল মান্নান।

এসময় অতিথিগণ নবাগত শিক্ষক প্রভাষক (ইসলামিক স্টাডিজ) আহসান উল্লাহ, সহকারী মৌলভী আকলিমা সুলতানা, সহকারী মৌলভী ফয়সাল আহমেদ, সহকারী শিক্ষক (বাংলা) সাদিয়া জামান, সহকারী মৌলভী রহমত উল্যাহ, জুনিয়র মৌলভী ওয়ালি উল্যাহকে ফুল ও ব্যাজ দিয়ে বরণ করে নেন।

Model Hospital

পরে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে কুরআন তেলাওয়াত ও ইসলামী সঙ্গীত প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী শতাধিক শিক্ষার্থীদের হাতে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথি বৃন্দ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, সহকারী অধ্যাপক (রাস্ট্র বিজ্ঞান) মোহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন সরকার, সহকারী অধ্যাপক (ইংরেজী) অ্যাড. সারওয়ারুল ইসলাম, সহকারী অধ্যাপক (আরবী) আ.ন.ম ফখরুল ইসলাম মাসুম, প্রভাষক (ইংরোজী) মো. হুমায়ুন কবির, প্রভাষক (আরবী) মাওলানা মো. সাইফুল ইসলাম, প্রভাষক (আরবী) মাওলানা জাহিদুল ইসলাম, সহকারী শিক্ষক মো. ওসমান গনি তালুকদার, মাওলানা আবুল হোসেন, শিক্ষক আলী আকবর গাজী, ক্বারী মাওলানা মুজিবুর রহমান খান প্রমুখ।

এ সময় নিয়মিত ছাত্র- ছাত্রী, অভিভাবক এবং এলাকার সূধীজন উপস্থিত ছিলেন। শুরুতেই পবিত্র কুরআন তেলাওয়াত ও হামদে বারি তায়ালা পরিবেশনের মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু করা হয়।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital