শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩
শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩

মতলব দক্ষিণে শেখ ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার বিতরণ

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ, ২০২৬, ১১:৪০ পিএম
মতলব দক্ষিণে শেখ ফাউন্ডেশনের ঈদ উপহার বিতরণ
প্রতি বছরের ন্যায় এবারও মতলব দক্ষিণে শেখ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হতদরিদ্র মানুষের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে শাড়ী, লুঙ্গী ও কাপড় বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) দুপুরে উপজেলার ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়নের ৫ শতাধিক পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে এই শাড়ী, লুঙ্গী ও কাপড় বিতরণ করা হয়।
ঈদ উপহার বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন,  ফাউন্ডেশনের সভাপতি ও ম্যাক্স ওয়ান প্রাইভেট লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডাঃ শেখ ওমর ফারুক শাহীন, ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ও খাদেরগাঁও ইউনিয়নের সাবেক ইউপি সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম, সমাজসেবক সিরাজুল ইসলাম প্রধান, ইব্রাহিম ঢালী, রাসেল আহমেদ সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
শেখ ফজলুল করিম সেলিম জানান, আমি নিজের স্বার্থে নয়, এই সমাজের মানুষের জন্য কাজ করাই হলো আমার স্বার্থকতা। মানবসেবা বা সমাজসেবা একটি ইবাদত। মানব সেবা শুধু একটি ভালো গুণ নয়, এটি মানুষের প্রতি মানুষের দায়িত্ববোধ। আমরা প্রতি বছরের মত এবারও খাদেরগাঁও ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডসহ ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকার গরীব ও দুস্থদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ করেছি। সমাজের উন্নয়নে আমাদের এই সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে ইনশাআল্লাহ।

খেয়াঘাটে ‘রান ফর লাইফ’, সুস্থতার বার্তা নিয়ে ৩ কিলোমিটার দৌড়

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: শনিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৫৭ পিএম
খেয়াঘাটে ‘রান ফর লাইফ’, সুস্থতার বার্তা নিয়ে ৩ কিলোমিটার দৌড়

মানুষের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি, নিয়মিত শরীরচর্চায় উৎসাহিত করা এবং সুস্থ জীবনযাপনের বার্তা ছড়িয়ে দিতে চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘রান ফর লাইফ’ শীর্ষক ৩ কিলোমিটার ফান রান। শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) সকাল ৬টায় উপজেলার পরিচিত পর্যটনকেন্দ্র খেয়াঘাট এলাকায় এ আয়োজন করা হয়।

ভোরের নির্মল পরিবেশে আয়োজিত এ দৌড়ে অংশগ্রহণকারীদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতিতে প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে শাহরাস্তি ওয়াকওয়ে। শরীরচর্চার পাশাপাশি আনন্দ ও সুস্থতার বার্তা ছড়িয়ে দেওয়াই ছিল এ আয়োজনের মূল লক্ষ্য।

‘Vital Mahadi Run’ পেজের অ্যাডমিন মো. মেহেদী হাসান এবং ‘মানুষের কথা’ পেজের অ্যাডমিন মো. সোহেল আহমেদের যৌথ উদ্যোগে এ ফান রানের আয়োজন করা হয়। অংশগ্রহণকারীদের রিপোর্টিং সময় ছিল ভোর সাড়ে ৫টা।

আয়োজকেরা জানান, শাহরাস্তি ওয়াকওয়ের সূচীপাড়া ব্রিজ-সংলগ্ন স্থান থেকে দৌড় শুরু হয়। সেখান থেকে রানাররা গন্দপুর ব্রিজ পর্যন্ত প্রায় দেড় কিলোমিটার এগিয়ে যান। পরে ইউ-টার্ন নিয়ে একই পথে ফিরে এসে মোট ৩ কিলোমিটার দৌড় সম্পন্ন করেন।

Model Hospital

আয়োজনটিতে ফুড স্পন্সর হিসেবে সহযোগিতা করে ‘ইলশে বাড়ি’। প্রতিষ্ঠানটি চাঁদপুরের ঐতিহ্যবাহী ইলিশ সারা দেশে সরবরাহ করে থাকে।

অন্যদিকে, মেডেল স্পন্সর হিসেবে সহযোগিতা করেন শাহরাস্তির মেহের উত্তর ইউনিয়নের সম্ভাব্য চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. লোকমান হোসেন মুন্সী। তাঁর পক্ষ থেকে অংশগ্রহণকারীদের জন্য কাস্টমাইজড মেডেলের ব্যবস্থা করা হয়। মেডেল পেয়ে রানারদের মধ্যে বাড়তি উৎসাহ ও আনন্দ দেখা যায়।

আয়োজকেরা আশা প্রকাশ করেন, এ ধরনের আয়োজন তরুণসহ বিভিন্ন বয়সী মানুষকে নিয়মিত শরীরচর্চায় আগ্রহী করে তুলবে। পাশাপাশি স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি ও সুস্থ সমাজ গঠনে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে।

আয়োজকদের প্রত্যাশা, ‘রান ফর লাইফ’-এর এই উদ্যোগ ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে এবং আরও বেশি মানুষকে সুস্থ জীবনযাপনে উদ্বুদ্ধ করবে।

‘রান ফর লাইফ’-এর প্রত্যয়—সুস্থ শরীর, সুন্দর সমাজ।