শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

সভাপতি জাহাঙ্গীর, সম্পাদক হোসেন বেপারী

বাতিঘর মানব কল্যাণ সংস্থার ২য় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে নতুন কমিটি গঠন

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৯:০১ পিএম
বাতিঘর মানব কল্যাণ সংস্থার ২য় প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে নতুন কমিটি গঠন

সামাজিক সংগঠন বাতিঘর মানব কল্যাণ সংস্থার দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে কেক কাটা, আলোচনা সভা ও প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়েছে।

একই সঙ্গে ঘোষণা করা হয়েছে সংগঠনটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি। কমিটিতে মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর হোসাইনকে সভাপতি, মো. হোসেন বেপারীকে সাধারণ সম্পাদক ও হাজী মোহাম্মদ তারেক আজিজকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) হাজীগঞ্জ রিপোর্টার্স ক্লাবে আয়োজিত দিনব্যাপী এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়ে নবাগত কমিটির সদস্যদের শপথ বাক্য পাঠ করান হাজীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাপস শীল।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও বলেন, ভোগে নয় ত্যাগেই প্রকৃত শক্তি। এই পরিশ্রমটা যদি মানুষের কল্যাণে ব্যয় করা যায় তাহলেই হবে এ সংগঠনের সার্থকতা। ওই সময় নবঘটিত কমিটির সকল সদস্যকে শুভেচ্ছা জানান তিনি।

Model Hospital

সংগঠনটির প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ হোসাইন পাটোয়ারীর সভাপতিত্বে প্রথমেই কোরআন তেলাওয়াত করেন, হাফেজ মোহাম্মদ আরিফ হোসেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, হাজীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রিফাত জাহান, হাজীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মহিউদ্দিন ফারুক।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা সাইফুল ইসলাম সিফাত, উপদেষ্টা মন্ডলির সদস্য খালেকুজ্জামান শামীম, অ্যাডভোকেট জাকির হোসাইন বাবলু, প্রভাত সমাজ কল্যাণ সংস্থার ফরিদগঞ্জ শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মুজিবুর রহমান।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলো, সিনিয়র সহ-সভাপতি মোহাম্মদ শাহ জালাল মানিক, সহ-সভাপতি – জসিম মুন্সী, এস এম মিরাজ মুন্সী, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক – জসিম উদ্দিন, মহিন উদ্দিন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক- মেহেদী হাসান রিমে,  অর্থ বিষয়ক সম্পাদক – নাছিমুল বারি, দপ্তর সম্পাদক- মোশারফ হোসেন, সহ-দপ্তর সম্পাদক – মোহাম্মদ ইয়াসিন বোরকন্দাজ , প্রচার সম্পাদক – মো. রনি, সহ-প্রচার সম্পাদক – মোহাম্মদ নাহিদ ইসলাম , ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক – মাওলানা নাজির আহমেদ, মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা- মরিয়ম সায়েম মৌমিতা, রক্ত সম্পাদিকা – ফারজানা ইসলাম, সহ-রক্ত সম্পাদক- মোহাম্মদ রিফাত হোসেন,  স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক- কামরুজ্জামান, প্রবাসী কল্যাণ সম্পাদক-মোহাম্মদ সৌরভ হোসেন, সদস্য – মো. মাহবুব আলম, আব্দুর রাজ্জাক, মো. রাকিব হোসাইন, মো. আরিফ হোসাইন, শরীফ মুন্সী, রাজু মিজি, জহিরুল ইসলাম, রিফাত, শরীফ পাটোয়ারী (প্রবাসী), আব্বাস(প্রবাসী), নিশান পাটোয়ারী(প্রবাসী), সৌরভ হোসেন (প্রবাসী),  রাসেল হোসেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital