বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের শুভেচ্ছা পৌঁছাতে এ বিজয় র‍্যালি :ইঞ্জিঃ মমিনুল হক

হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তিতে ৬.৫ কিলোমিটার বিএনপির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি

মোঃ মাসুদ রানা প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:১০ পিএম
হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তিতে ৬.৫ কিলোমিটার বিএনপির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি

শাহরাস্তিতে উপজেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা সংগ্রামের ৫৪ তম বিজয় দিবস-২০২৪ যথাযোগ্য মর্যাদায় ও ভাবগাম্ভীর্যপূর্ণ পরিবেশে উদযাপন করা হয়েছে। ওইদিন শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে স্মরণকালের এক বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও  ২৬টি পথ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ওইদিন সকাল থেকে শুরু হওয়া র‍্যালিটি হাজীগঞ্জ উপজেলা থেকে শুরু করে শাহরাস্তি উপজেলা এনায়েতপুর এলাকা থেকে লোকে লোকারণ্য হয়ে পড়ে। ওই শোভাযাত্রাটি শাহরাস্তি গেট (দোয়াভাঙ্গা) এলাকায় পৌঁছালে সেখানে অবস্থানরত গাড়ির বহর যুক্ত হলে র‍্যালিটি লম্বায় ৩ কি :মি: এলাকা জুড়ে বিস্তৃতি লাভ করে।

ততক্ষণে ওই শোভাযাত্রায় দেড় হাজারের অধিক মোটরসাইকেল ও বিভিন্ন ধরনের পাঁচ শতাধিক গাড়ী যুক্ত হয়। স্মরণকালের সেরা এ বিজয় শোভাযাত্রা ও  র‍্যালিটি উপজেলার দশটি ইউনিয়ন ও  ১ টি পৌরসভার  অন্তত ২৬ টি পয়েন্ট অতিক্রম করে।

Model Hospital

প্রতিটি পয়েন্টে হাজার হাজার নেতা কর্মী রাস্তার দুপাশে দাঁড়িয়ে নেতৃবৃন্দকে বিভিন্ন স্লোগান সহকারে অভিনন্দন জানিয়ে বিজয়ের শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন।

সকাল ৮ টায় হাজীগঞ্জ চৌরাস্তা থেকে প্রধান অতিথিকে নিয়ে শুরু হওয়া শোভাযাত্রাটি আলিগঞ্জ, এনায়েতপুর অতিক্রম করে  শাহরাস্তি  উপজেলা সীমানা অংশে ঢুকে পড়ে। তারপর একে একে ওয়ারুক বাজার,দোয়া ভাঙ্গা,শাহরাস্তি উপজেলা সদর এসে প্রধান অতিথি ইঞ্জিনিয়ার লায়ন মমিনুল হক দলীয় নেতৃবৃন্দকে সাথে নিয়ে শাহরাস্তি উপজেলা কমপ্লেক্সে স্থাপিত শহীদ বেদীতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ করেন। তারপর গাড়িবহর গন্ধর্বপুর ব্রিজ, শোরশাক বাজার, রাগৈ,দশনাপাড়া রাস্তার মোড়, নরিংপুর, ফেরুয়া বাজার, সূচিপাড়া বাজার ফাঁসিতলার মোড়,আয়নাতলী বাজার, মোল্লার দর্জা, উঘারিয়া হাইস্কুল, চিতোষী বাজার, বেরনাইয়া বাজার, যাদবপুর ব্রিজ, বিজয়পুর বাজার, হাটপাড়, শাহরাস্তি   বাজার, উনকিলা বাজার, বানিয়াচোঁ, কালিয়াপাড়া বাজার অতিক্রম শেষে দলীয় কার্যালয় এসে এটি শেষ হয়।

শাহরাস্তি উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে স্মরণকালের এ আয়োজনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য, চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাবেক সফল সভাপতি হাজীগঞ্জ শাহরাস্তি বিএনপির প্রধান সমন্বয়ক লায়ন ইঞ্জিঃ মমিনুল হক।

তিনি তাঁর বক্তব্য বলেন, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্বাধীনতা সংগ্রামের ৫৪ তম বিজয় দিবসের শুভেচ্ছা পৌঁছাতে এ বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালির আয়োজন করা হয়।

ওই শুভেচ্ছা পৌঁছে দিতে  শাহরাস্তি উপজেলার বিএনপি’র নিবেদিত কর্মী সমর্থকদেরকে নিয়ে জনগণের দ্বারপ্রান্তে আমরা হাজির হয়েছি। বিগত দিনে তৎকালীন শাসকদের অত্যাচারে আমাদের রাজনৈতিক পথ  ছিল ইস্পাত কঠিন। বাকস্বাধীনতা ছিল রুদ্ধ । আজ কর্মীরা উন্মুক্ত রাজনীতির সুযোগ পেয়ে মনের আনন্দে রাজনৈতিক অভিলাষ প্রকাশ করার সুযোগ পেয়েছে।

এছাড়া তিনি বলেন, রাজনীতিতে প্রতিযোগিতা থাকবে। ওই প্রতিযোগিতায় যাতে দল ক্ষতিগ্রস্ত না হয়, সেদিকে সবাইকে খেয়াল রাখার আহবান জানান। পরিশেষে তিনি আয়োজকদের সকলকে ধন্যবাদ দিয়ে বক্তব্য শেষ করেন।

এতে আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি আয়েত আলী ভূঁইয়া, সাবেক সভাপতি মো: আক্তার হোসেন পাটোয়ারী, বিএনপির সহ-সভাপতি ও বিশিষ্ট শিল্পপতি মোঃ জহিরুল ইসলাম, আবু ইউসুফ রুপম পাটোয়ারী, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান সেলিম পাটোয়ারী লিটন, হাজীগঞ্জ বিএনপি সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম, বিএনপি’র সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এটিএম জিয়াউদ্দিন বাদল, পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন সেলিম, সৌদি আরব বিএনপি সভাপতি ফখরুল ইসলাম বিলাস, উপজেলা বিএনপি যুগ্ন সম্পাদক মোঃ ইকবাল হোসেন, পৌরসভা বিএনপি সিনিয়র সহ-সভাপতি আবুল কালাম, পৌর বিএনপি’র যুগ্ম সম্পাদক গাজী ফিরোজ, উপজেলা  যুবদলের আহবায়ক আলী আজগর মিয়াজী, যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক এ্যাড. শাহেদুল হক মজুমদার সোহেল, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব এহতেশামুল হক গণি, পৌর যুবদলের আহবায়ক জাকির হোসেন নয়ন, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মাহবুব হাসান বাবলু, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মোঃ মাসুদ আলম, সদস্য সচিব মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন শিপন, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক ইঞ্জি: এবি এম পলাশ, সদস্য সচিব আজগর হোসেন মিয়াজী, উপজেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক মোঃ হেলাল উদ্দিন, ওলামা দলের সভাপতি মাওলানা মোস্তাফিজুর রহমান।

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করায় হাজীগঞ্জের শিক্ষকক জুয়েলক বাধ্যতামুলক ছুটি

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৮:০৬ পিএম
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করায় হাজীগঞ্জের শিক্ষকক জুয়েলক বাধ্যতামুলক ছুটি

চাঁদপুরের মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডিতে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটুক্তি করায় তাকে বাধ্যতামুলক ছুটিতে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন উপজেলা প্রশাসন। ওই শিক্ষকের নাম মোঃ জুয়েল তালুকদার। তার বাড়ী হাজীগঞ্জ উপজেলার মুকুন্দসার গ্রামে। তার পিতার নাম আলী আজম। মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে বাংলা বিষয়ের শিক্ষক। এক বছর আগে অত্র বিদ্যালয়ে যোগদান করেন তিনি।

জানা গেছে, শিক্ষক জুয়েল তালুকদার তার নিজের ফেসবুক পেজে বিভিন্ন সময়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি ব্যাঙ্গ করে এবং কুরুচিপূর্ণ ও সমালোচনামুলক একাধিক পোস্ট করেন ওই শিক্ষক। বিগত কয়েক মাস যাবৎ ‘জুয়েল তালুকদার ‘ নামের ফেসবুক আইডিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি ছাড়াও বিএনপির সাবেক মহাসচিব বর্তমান মহামান্য রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ছবি দিয়ে সরকারের সমালোচনা করেন তিনি।

বিষয়টি স্থানীয় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলসহ এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের নজরে আসলে ক্ষোভ ও উত্তেজনার সৃস্টি হয় এবং ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য উপজেলা প্রশাসনের নিকট জোর দাবি জানান।

তাৎক্ষণিক মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং ওই প্রতিষ্ঠানের সভাপতি কেএম ইশমাম বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে ডেকে নিয়ে অভিযুক্ত ওই শিক্ষক জুয়েল তালুকদারকে বিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম থেকে বাধ্যতামুলক ছুটিতে যাওয়ার নির্দেশ দেন। পাশাপাশি ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়।

Model Hospital

মতলব দক্ষিণ উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মিরাজ মাহমুদ জিসান বলেন, ‘ওই শিক্ষক সরকারের সুবিধা ভোগ করে তার ফেসবুক পেজে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানসহ সরকারের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন যাবত কুরুচিপূর্ণ সমালোচনা করে আসছে। বিষয়টি আমাদের নজরে আসার পর উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করলে তিনি তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেন।’

মতলব পৌর বিএনপির সভাপতি শোয়েব আহমেদ সরকার বলেন,‘ওই শিক্ষক মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষকতার অন্তরালে সরকারের বিরুদ্ধে কটুক্তি করার অভিযোগে তার সর্বোচ্চ শাস্তির দাবী জানান তিনি।’

ঘটনার সত্যতার স্বীকার করে জুয়েল তালুকদার বলেন, ‘আমার ভুল হয়ে গেছে। আমি পরবর্তীতে ডিলিট করে দিয়েছি।’

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও অত্র বিদ্যালয়ের সভাপতি কেএম ইশমাম বলেন, ‘শিক্ষককে বাধ্যতামুলক ছুটির পাশাপাশি উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারকে প্রধান করে ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী ২ কার্যদিসের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়ার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়।পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও তিনি জানান।’