শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

সভাপতি আলমগীর হোসেন বাহার ও সাধারণ সম্পাদক গোলাম গাউস রাসেল

চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’ এর ৪১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

সাইদ হোসেন অপু চৌধুরী প্রকাশিত: সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৭:৩২ পিএম
চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’ এর ৪১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

‘এসো মিলি প্রাণের স্পন্দনে, ঐক্যের বন্ধনে’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে গড়ে উঠা চাঁদপুর জেলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থীদের ফোরাম ‘চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’ এর ৪১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি),পুরানবাজার ডিগ্রি কলেজ মাঠে দিনব্যাপী ‘বার্ষিক সাধারণ সভা, শিক্ষাবৃত্তি প্রদান ও ফ্যামিলি ডে অনুষ্ঠিত হয়।

ফোরামের আহ্বায়ক আলমগীর হোসেন বাহারের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব গোলাম গাউস রাসেল এর সঞ্চালনায় দিনব্যাপী গান, গল্প, আড্ডা ও বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের স্মৃতিচারণে সাবেক শিক্ষার্থীদের পদচারণায় মুখরিত ছিল পুরো কলেজ ক্যাম্পাস।

অনুষ্ঠানে চাঁদপুরে ঢাবিয়ান শিক্ষা সহায়তা তহবিল Talent Assistance Fund (TAF) এর আওতায় জেলা পরিষদ, চাঁদপুরের সহায়তায় চাঁদপুর জেলা থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২০২৩ সেশন ও ২০২৩-২০২৪ সেশনে ভর্তিকৃত ১২ জন শিক্ষার্থীকে শিক্ষাবৃত্তির চেক হস্তান্তর করা হয়। প্রশাসনের সর্বোচ্চ পর্যায় থেকে শুরু করে জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, শিক্ষক, ব্যাংকার, ব্যবসায়ী, উদ্যোক্তা, সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রায় ২৫০ জন প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

Model Hospital

সকাল দশ ঘটিকায় ধর্মগ্রন্থ পাঠ ও জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু করা হয়। দিনভর অনুষ্ঠানসূচীর মধ্যে ছিল- কেক কাটা, পরিচয় পর্ব, স্মৃতি চারণ, খেলাধুলা, পুরস্কার বিতরন, উপহার প্রদান ও সাংস্কৃতিক পর্ব ইত্যাদি। সদস্যদের স্বতস্ফূর্ত অংশগ্রহণের মাধ্যমে দিনভর মুখরিত ও প্রাণবন্ত ছিল ‘বার্ষিক সাধারণ সভা, শিক্ষাবৃত্তি প্রদান ও ফ্যামিলি ডে অনুষ্ঠান।

ফোরামের সাংগঠনিক গতিশীলতার লক্ষ্যে চাঁদপুর সরকারি কলেজের সহযোগী অধ্যাপক আলমগীর হোসেন বাহারকে সভাপতি ও ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি’র গোলাম গাউস রাসেলকে সাধারণ সম্পাদক করে আগামী ২ বছরের জন্য “চাঁদপুরে ঢাবিয়ান” এর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করেন জজকোর্ট, চাঁদপুরের প্রবীণ আইনজীবী ও দৈনিক চাঁদপুর কন্ঠের সম্পাদক ও প্রকাশক রোটা. অ্যাডভোকেট ইকবাল বিন বাশার।

কমিটির অন্যান্যরা হলেন -সিনিয়র সহ-সভাপতি সাইদুজ্জামান, সহ সভাপতি সফিকুল ইসলাম সাগর, শিরিনা আক্তার, মোঃ আফছার আলী সিকদার, মোহাম্মদ আব্দুল কুদ্দুস সামী, ফয়সাল হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মামুন, মুহাম্মাদ মাহমুদুল হাসান, ফেরদাউস আমিন, সাংগঠনিক সম্পাদক ইউসুফ আলী খান, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মুহাম্মাদ হাফিজ আল আসাদ, অর্থ সম্পাদক মোঃ মাসুদ আলম, সহ অর্থ সম্পাদক শাহাদাত ইউসুফ, দপ্তর সম্পাদক, জাওহার আহমেদ, প্রচার সম্পাদক মোঃ আনিসুর রহমান, সহ-প্রচার সম্পাদক – মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম, শিক্ষা ও সাহিত্য সম্পাদক মোঃ সারোয়ার আলম, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক নাজমুল সাকিব, যুব ও ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক সুমন মজুমদার, সমাজসেবা বিষয়ক সম্পাদক মোমিনুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক তাহমিনা ফেরদৌস, পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক পূরবী সরকার, মিডিয়া ও আইসিটি সম্পাদক আব্দুল মতিন সরকার নিশাত, আইন বিষয়ক সম্পাদক এডভোকেট কোহিনুর বেগম, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক খালেদ ইকবাল, উন্নয়ন ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী রবিন।

কার্যকরী সদস্য- মুহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, সফিউল আলম, জসিম উদ্দিন, মোঃ কায়েদ ই আজম, আব্দুল হামিদ আল খতিব (ফুয়াদ), মোহাম্মদ জানেবুল আলম, শাহাদাত হোসেন, মোহাম্মদ শরীয়ত উল্লাহ সায়েম, মোঃ তানভীরুল ইসলাম, মো. মাসুম বিল্লাহ, মোঃ ইয়াছিন মজুমদার, আল মামুন।

চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’ এর পৃষ্টপোষক হিসেবে রয়েছেন সাবেক সিনিয়র সচিব মোঃ নুরুল আমিন মানিক, যমুনা গ্রুপের পরিচালক (বাণিজ্যিক ) এ বি এম শামসুল হাসান হিরো, প্রধান উপদেষ্টা সাবেক ভূমি সচিব মোঃ মাকসুদুর রহমান পাটওয়ারী, উপদেষ্টা এডভোকেট ইকবাল বিন বাশার, ড. মোঃ শাহাদাত হোসেন, মোঃ আলী হোসেন প্রধানীয়া, শাহ মোহাম্মদ জালাল উদ্দিন চৌধুরী, মোঃ আইনুল কবীর, এএফএম আমিনুল ইসলাম, জাকির হোসেন কামাল, এডভোকেট মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির, এডভোকেট তাসলিমা চৌধুরী, মুহাম্মদ ইয়াহ-ইয়াহ খাঁন, ড.এম.এ. হালিম পাটওয়ারী, প্রফেসর এ.কে. এম আব্দুল মান্নান, এডভোকেট জহির উদ্দিন বাবর, মোঃ আবুল বাশার, এডভোকেট সেলিম আকবর, ড. মোঃ শাহ এমরান, মোহাম্মদ রুহুল্লাহ, মোঃ মোশারফ হোসেন, মনিরা আক্তার, গীতিকার কবির বকুল, অধ্যাপক ড. মোঃ ইকবালুর রহমান, মোঃ নূরুল হক জিতু, ড. জাকির আহমেদ চৌধুরী, এডভোকেট মোঃ আব্দুল্লাহীল বাকী, জাহাঙ্গীর আলম মামুন, ড. মুহাম্মদ নূরে আলম, ড.মোহাম্মদ শাহ মিরান, মোহাম্মাদ সফিউল আযম, ড. আবু হানিফ সরকার, রাহেলা রহমত উল্লাহ।

ফোরামের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী পদাধিকার বলে চাঁদপুর জেলা ও দায়রা জজ সামছুন্নাহার, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন, পুলিশ সুপার মুহাম্মদ আব্দুর রকিব, পিপিএম কে চাঁদপুরে ঢাবিয়ান’ এর উপদেষ্টা হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital