বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশ ও চর্যাপদ একাডেমির যৌথ উদ্যোগে

সেলাই মেশিন ও ঈদের পোশাক উপহার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ৮:৩৬ পিএম
সেলাই মেশিন ও ঈদের পোশাক উপহার

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশ ও চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির যৌথ উদ্যোগে সুবিধাবঞ্চিত নারীদের সেলাই মেশিন ও ঈদের পোশাক উপহার প্রদান করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার ২৭ মার্চ বিকেল ৪টায় ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশের কার্যালয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে এসব উপহার সামগ্রী তুলে দেয়া হয়।

ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশের কো-অর্ডিনেটর রোটারিয়ান অ্যাডভোকেট আলেয়া বেগম লাকীর সভাপতিত্বে ও চর্যাপদ একাডেমির মহাপরিচালক অ্যাডভোকেট রফিকুজ্জামান রণির সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক ফুটবলার মিজানুর রহমান স্বপন, জেলা শিল্পকলা একাডেমি পদক প্রাপ্ত গিটারিস্ট দিলীপ ঘোষ, ওপেন আই-এর প্রতিষ্ঠাতা ইমরান শাকির, দৈনিক সুদীপ্ত চাঁদপুর পত্রিকার সাহিত্য সম্পাদক নাজমুল ইসলাম, চর্যাপদের আর্কাইভ ও নথিব্যবস্থাপনা পরিচালক আল-আমিন সানি, মানবাধিকারকর্মী ওমর ফারুক, ইসমাইল প্রধানিয়া প্রমুখ।

এসময় উপস্থিত ছিলেন যুব রেডক্রিসেন্ট-এর সদস্য লিসান ও ফাহিম।

Model Hospital

ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশের কো-অর্ডিনেটর রোটারিয়ান অ্যাডভোকেট আলেয়া বেগম লাকী বলেন, এ বছর আমরা ১০ জন নারীকে সেলাই মেশিন উপহার প্রদান করেছি এবং ৩০ জন নারীকে ঈদের পোশাক উপহার দিয়েছি। আশা করি, আগামী বছর আরও বড় পরিসরে এ আয়োজন করবো।

চর্যাপদ একাডেমির মহাপরিচালক রফিকুজ্জামান রণি বলেন, সমাজে নারীরা স্বাবলম্বী হলে, আগামী প্রজন্মও স্বাবলম্বী হয়ে উঠবে। পিছিয়ে পড়া নারীরা যেন নিজের পায়ে দাঁড়াতে পারে, সে জন্যে আমাদের এমন উদ্যোগ।

মূলত, ইয়ুথ ফোরাম বাংলাদেশের আন্তরিকতার কারণেই এ আয়োজন সফল করতে পেরেছি আমরা।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital