বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

মতলবে এতিম ও হাফেজদের নিয়ে সাংবাদিক গোলাম কিবরিয়া জীবনের ইফতার

মনিরুল ইসলাম মনির প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৮ মার্চ, ২০২৫, ৯:২৫ পিএম
মতলবে এতিম ও হাফেজদের নিয়ে সাংবাদিক গোলাম কিবরিয়া জীবনের ইফতার

মতলব উত্তরের ফরাজীকান্দি দরবার শরীফে এতিম ও হাফেজদের নিয়ে চাঁদপুরের জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক গোলাম কিবরিয়া জীবনের ইফতার মাহফিলে গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ।

মতলব উত্তর উপজেলার ফরাজীকান্দি দরবার শরীফে আমেরিকা প্রবাসী চাঁদপুরের জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক গোলাম কিবরিয়া জীবন এর উদ্যোগী ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
২৭ মার্চ বৃহস্পতিবার ফরজীকান্দি আল আমিন এতিমখানা ও মহিলা এতিমখানার দু’শতাধিক এতিম, হাফেজ ও স্থানীয় গন্যমান্যদের নিয়ে চাঁদপুরের জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক গোলাম কিবরিয়া জীবন এর পরিবার, আত্মীয়-স্বজন সহ এলাকার কবরবাসীদের রুহের মাগফেরাত কামনায় এই ইফতার মাহফিলে দোয়া অনুষ্ঠিত হয়।
ফরাজীকান্দি দরবার শরীফের বোরহানুল উলুম হাফিজিয়া মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত ইফতার মাহফিলে দোয়া পরিচালনা করেন ফরজীকান্দি দরবারের বর্তমান পীর কেবলা আল্লামা শায়খ মাসউদ আহমদ বোরহানি।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, অধ্যাপক কামরুজ্জামান শিকদার, উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক শামসুজ্জামান ডলার, চরকালিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক দলিল উদ্দিন, নাউরী আহম্মদিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক একেএম তাজুল ইসলাম, এখলাছপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান, চরকালিয়া উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সদস্য ও ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সভাপতি আহমেদ হোসেন মিন্টু, জহিরাবাদ ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সভাপতি আজাদ সরকার, উপজেলা স্কাউট সম্পাদক আক্তার হোসেস মাস্টার, ফরাজীকান্দি আল-আমীন এতিমখানার আবাসিক কর্মকর্তা ও ফরাজীকান্দি ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি  বিল্লাল হোসেস রনি, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ইসমাইল হোসেন সহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ।

মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:১৩ পিএম
মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গুর উপসর্গ নিয়ে ভর্তির মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে মো. সিয়াম (২০) নামের এক তরুণের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত নয়টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। সিয়াম উপজেলার খাগুরিয়া গ্রামের কৃষক আবদুস সোবাহানের ছেলে।

স্বজনেরা জানান, প্রায় এক সপ্তাহ ধরে প্রচণ্ড জ্বরে ভুগছিলেন সিয়াম। তবে কোনো চিকিৎসকের কাছে না গিয়ে বাড়িতেই অবস্থান করছিলেন তিনি। গতকাল সন্ধ্যা সাতটার দিকে শারীরিক অবস্থার চরম অবনতি হলে বাবা আবদুস সোবাহান তাকে মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসেন।

হাসপাতালে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার শরীরে ডেঙ্গুর উপসর্গ শনাক্ত হয়। এ সময় তার নাক ও মুখ দিয়ে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হতে থাকে। রোগীর অবস্থার দ্রুত অবনতি ঘটায় কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরের (রেফার) পরামর্শ দেন। ঢাকায় নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও প্রস্তুত করা হয়েছিল। তবে রওনা দেওয়ার আগেই রাত নয়টার দিকে হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

Model Hospital

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসা কর্মকর্তা মো. মোবারক হোসেন মামুন জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসার পর দেখা যায় তরুণের নাক ও মুখ দিয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছে এবং রক্তচাপ আশঙ্কাজনকভাবে কমে গেছে। জরুরি ভিত্তিতে ঢাকায় পাঠানোর সব প্রস্তুতি নেওয়া হলেও তার আগেই তার মৃত্যু হয়।

ছেলের মৃত্যুতে ভেঙে পড়ে বাবা আবদুস সোবাহান বলেন, আমার পোলাডার এক সপ্তাহ ধইরা জ্বর আছিল। ওরে কইছিলাম ডাক্তারের কাছে যাইতে, কিন্তু হুনল না। অবস্থা বেশি খারাপ হইলে সন্ধ্যায় হাসপাতালে আনলাম। হাসপাতালে আনার পরই নাক-মুখ দিয়া রক্ত পড়া শুরু হয়। ঢাকা নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও ঠিক করছিলাম, কিন্তু তার আগেই আমার সব শ্যাষ অইয়া গেল।