রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

রশিদপুর দাখিল মাদ্রাসায় দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থার ফ্যান উপহার

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৭ জুলাই, ২০২৬, ১১:১৯ পিএম
রশিদপুর দাখিল মাদ্রাসায় দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থার ফ্যান উপহার

চাঁদপুরের শাহরাস্তি উপজেলার উনকিলাস্থ রশিদপুর দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের ক্লাসরুমে স্বস্তি ফিরাতে ৪টি সিলিং ফ্যান উপহার দিয়েছে সামাজিক সংগঠন “দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থা” গতকাল সোমবার (৬ জুলাই) বিকেলে মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে আনুষ্ঠানিকভাবে এই ফ্যানগুলো হস্তান্তর করা হয়।

সংগঠনের নেতৃবৃন্দ জানান, তীব্র গরমে শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় বেশ ব্যাঘাত ঘটছিল। ছাত্র-ছাত্রীদের সুন্দর ও আরামদায়ক পরিবেশে পাঠদানের বিষয়টি বিবেচনা করেই এই মানবিক উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

ফ্যান হস্তান্তরকালে দাদিয়াপাড়া মানব কল্যাণ সংস্থার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন— সংগঠনের সহ-সভাপতি আবু ইউসুফ সুমন, সাধারণ সম্পাদক সাহাবউদ্দিন গাজী, সদস্য জয়নাল আবেদিন এবং জসিম উদ্দিন। অনুদান গ্রহণকালে রশিদপুর দাখিল মাদ্রাসার পরিচালনা কমিটির সম্মানিত সদস্যবৃন্দ এবং শিক্ষক মণ্ডলী উপস্থিত ছিলেন।

সংগঠনের এই মানবিক ও শিক্ষার্থীবান্ধব উদ্যোগের তীব্র প্রশংসা করে মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ বলেন, এই ফ্যানগুলো চালুর ফলে শিক্ষার্থীরা এখন গরমের কষ্ট থেকে মুক্তি পাবে। তারা সংগঠনের সকল সদস্যের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

Model Hospital

সংগঠনের নেতৃবৃন্দও ভবিষ্যতে এলাকার শিক্ষা ও সামাজিক উন্নয়নে তাদের এই ধরণের কল্যাণমূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

হাজীগঞ্জের ভাটরায় ‘জাউরা’ গ্রুপের হামলায় জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রাজমিস্ত্রী শুকু

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: রবিবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:০০ এম
হাজীগঞ্জের ভাটরায় ‘জাউরা’ গ্রুপের হামলায় জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে রাজমিস্ত্রী শুকু

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জে ‘ভাটরার জাউরা’ নামে পরিচিত একটি কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় মো.শুকুর আলম (২৫) নামে এক রাজমিস্ত্রী গুরুতর আহত হয়েছেন। বর্তমানে তিনি অচেতন অবস্থায় রাজধানীর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তার শারীরিক অবস্থা সংকটাপন্ন বলে জানা গেছে। এ ঘটনায় তারেক (২০) নামে আরও একজন আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আনুমানিক ১টার দিকে উপজেলার ৪নং কালচোঁ দক্ষিণ ইউনিয়নের ভাটরা গ্রামের মজুমদার বাড়িতে একটি গায়ে হলুদের অনুষ্ঠানে এ ঘটনা ঘটে। আহত শুকুর আলম ওই বাড়ির কামাল হোসেনের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গায়ে হলুদের অনুষ্ঠানে সাউন্ডবক্সের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করাকে কেন্দ্র করে বিরোধের সৃষ্টি হয়। একপর্যায়ে তারেককে মারধর করা হলে তার চিৎকার শুনে শুকুর আলম এগিয়ে আসেন। এ সময় তাকেও মারধর করা হয় এবং গাছের গুঁড়ি দিয়ে মাথায় আঘাত করা হলে তিনি গুরুতর আহত হন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ভাটরা গ্রামের মেহেদী, জিসান মোল্লা, শাহিন ও শাওন এবং সৈয়দপুর গ্রামের ইউসুফ, সাব্বির, আহসান ও সিয়ামসহ কয়েকজন এ হামলায় জড়িত।

Model Hospital

আহত শুকুর আলমকে প্রথমে হাজীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, পরে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল হয়ে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। তারেক স্থানীয়ভাবে চিকিৎসা নিয়েছেন।

স্থানীয়দের দাবি-‘ভাটরার জাউরা’ গ্রুপের সদস্যদের বিরুদ্ধে মাদক সেবন, চুরি ও হামলার অভিযোগ রয়েছে। এর আগেও তাদের হামলায় ইউপি সদস্য মো. ইসমাঈল হোসেনসহ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে অভিযোগ করেন তারা। তবে এসব অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্তদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফা স্বপন বলেন, এর আগে গ্রুপটির কয়েকজন সদস্য ও তাদের অভিভাবকদের ডেকে সতর্ক করা হয়েছিল। এরপরও এমন ঘটনা ঘটেছে। কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী,জনপ্রতিনিধি ও এলাকাবাসীর সম্মিলিত উদ্যোগ প্রয়োজন।

হাজীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. কাওসার আলম ভূঁইয়া জানান, এ ঘটনায় এখনো কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মাদক, ইভটিজিং ও কিশোর গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে পুলিশের জিরো টলারেন্স নীতি রয়েছে বলেও জানান তিনি।