মঙ্গলবার, ৬ অক্টোবর ২০২৬, ২২ আশ্বিন ১৪৩৩
মঙ্গলবার, ৬ অক্টোবর ২০২৬, ২২ আশ্বিন ১৪৩৩

ফরিদগঞ্জে পুলিশ হেফাজতে ইমামের মৃত্যুর ঘটনায় মামলা প্রস্তুতি, বিচার ও নিরাপত্তার দাবি

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: শুক্রবার, ৩১ জুলাই, ২০২৬, ৮:৪৩ পিএম
ফরিদগঞ্জে পুলিশ হেফাজতে ইমামের মৃত্যুর ঘটনায় মামলা প্রস্তুতি, বিচার ও নিরাপত্তার দাবি

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলায় পুলিশ হেফাজতে মারা যাওয়া ইমাম মাওলানা মিজানুর রহমানের মৃত্যুর ঘটনায় তাঁর পরিবার মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছে।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) বিকেলে নিহতের পরিবারের সদস্যরা সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়ে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান।

নিহতের ছেলে মেহেদী হাসান সাংবাদিকদের বলেন, তাঁর বাবার মৃত্যুর ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের বিচারের আওতায় আনতে পরিবার আদালতের শরণাপন্ন হবে। তিনি বলেন, ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি তাদের।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাত প্রায় ১০টায় জানাজা শেষে বাইতুল হামদ জামে মসজিদ সংলগ্ন কবরস্থানে মাওলানা মিজানুর রহমানকে দাফন করা হয়। দাফনের পর আত্মীয়-স্বজন, এলাকাবাসী ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা তাঁর কবর জিয়ারত করেন।

Model Hospital

নিহতের ছোট ভাই আনিসুর রহমান কবর জিয়ারত শেষে সাংবাদিকদের বলেন, “আমরা আমার ভাই হত্যার সুষ্ঠু বিচার চাই। পাশাপাশি আমার ভাবি ও ভাতিজার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারের আন্তরিক হস্তক্ষেপ কামনা করছি।”

এদিকে, স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, যাঁরা আগে মাওলানা মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছিলেন, তাঁর মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার পর তাঁদের কাউকে এলাকায় দেখা যাচ্ছে না। একইভাবে, এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভিন্ন পোস্ট করা কয়েকজন ব্যক্তিও স্বেচ্ছায় এলাকা ছেড়েছেন বলে এলাকাবাসীর দাবি।

উল্লেখ্য, বুধবার রাতে পুলিশ হেফাজতে মাওলানা মিজানুর রহমানের মৃত্যুর ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এ ঘটনায় সুষ্ঠু তদন্ত, দায়ীদের বিচার এবং নিহতের পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জোরালো হচ্ছে।

বিমানবন্দরে সংবর্ধিত রাজারগাঁওয়ের চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুল করিম বেপারী

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: সোমবার, ৫ অক্টোবর, ২০২৬, ১১:০৩ পিএম
বিমানবন্দরে সংবর্ধিত রাজারগাঁওয়ের চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুল করিম বেপারী

চাঁদপুরের হাজীগঞ্জ উপজেলার ১ নং রাজারগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আব্দুল করিম বেপারী দেশে ফেরায় তাকে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সংবর্ধনা দিয়েছেন দুই শতাধিক নেতাকর্মী ও সমর্থক।

সোমবার (৫ অক্টোবর) ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা নেতাকর্মী ও সমর্থকরা বিমানবন্দরে উপস্থিত হয়ে তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান। এ সময় নেতাকর্মী ও সমর্থকরা ফুল দিয়ে তাকে বরণ করে নেন। রাজারগাঁও ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ড থেকে স্বতঃস্ফূর্তভাবে প্রবীণ-নবীনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা এতে অংশ নেন।

আব্দুল করিম বেপারী নেতাকর্মী ও সমর্থকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেন, “আপনাদের ভালোবাসা, দোয়া ও সহযোগিতা আমাকে অনুপ্রাণিত করেছে। আমি রাজারগাঁও ইউনিয়নবাসীর সর্বস্তরের জনগণকে সঙ্গে নিয়ে কাজ করতে চাই। সমান ভাবে ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ডের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে সমান গুরুত্ব দেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন, “আমি চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলে হাজীগঞ্জ-শাহরাস্তি-চাঁদপুর-৫ আসনের সংসদ সদস্য লায়ন ইঞ্জিনিয়ার মমিনুল হক মমিন ভাইয়ের দিকনির্দেশনা অনুযায়ী ইউনিয়নের উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডকে আরও গতিশীল করার চেষ্টা করব। রাজারগাঁও ইউনিয়নকে অন্যায়, অনিয়ম,অপরাধ, দুর্নীতি, লুটপাট মুক্ত – একটি সুন্দর ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তোলার অঙ্গীকার করছি।”

Model Hospital

এদিকে সংবর্ধনায় অংশ নেওয়া নেতাকর্মী ও সমর্থকরা বলেন, তারা আব্দুল করিম বেপারীকে রাজারগাঁও ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হিসেবে দেখতে চান। তাদের প্রত্যাশা, আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে জনগণের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের মাধ্যমে তিনি বিপুল ভোটের ব্যবধানে বিজয়ী হবেন।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে ১নং রাজারগাঁও ইউনিয়নের প্রবীণ ও নবীন নেতাকর্মী, যুবদল, ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা উপস্থিত ছিলেন।

শেষে আব্দুল করিম বেপারী বলেন, “আমার নেতাকর্মী, সমর্থক ও ইউনিয়নবাসীর কাছে আমি চিরকৃতজ্ঞ। আপনারা আমাকে যে ভালোবাসা ও সম্মান দেখিয়েছেন, তা আমার জন্য অত্যন্ত আনন্দের ও স্মরণীয় একটি মুহূর্ত।”