বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

মামলা-হয়রানির সংগ্রামী অতীত পেরিয়ে মানুষের সেবায় জহির, চান টোরাগড় ৮ নম্বর ওয়ার্ডের আস্থা

মেহেদি হাসান রিমেল প্রকাশিত: রবিবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৬, ১২:০১ এম
মামলা-হয়রানির সংগ্রামী অতীত পেরিয়ে মানুষের সেবায় জহির, চান টোরাগড় ৮ নম্বর ওয়ার্ডের আস্থা

আসন্ন হাজীগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে টোরাগড় দক্ষিণ ৮ নম্বর ওয়ার্ডের নাগরিকদের কাছে দোয়া, ভালোবাসা ও সমর্থন চেয়েছেন জহির আহমেদ জহির। তিনি ওয়ার্ডবাসীর সেবা করার সুযোগ পেলে মাদক, জুয়া ও সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।

এক বক্তব্যে জহির আহমেদ জহির বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে তিনি বিভিন্ন মামলার আসামি হয়ে দীর্ঘদিন দেশের বিভিন্ন স্থানে পলাতক ছিলেন। এ সময় জেল, জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হওয়ার পাশাপাশি পুলিশের হয়রানিরও অভিযোগ করেন তিনি।

তিনি দাবি করেন, ঢাকা, সিলেট, চট্টগ্রাম, রামগঞ্জ, দাউদকান্দিসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে তাকে আত্মগোপনে থাকতে হয়েছে। তার ভাষ্য অনুযায়ী, রেলওয়ে বোমা হামলা মামলাসহ টোরাগড় ও হাজীগঞ্জ বাজারের বিভিন্ন মামলায় তার নাম আসামি হিসেবে ছিল।

জহির আহমেদ জহির আরও দাবি করেন, তৎকালীন হাজীগঞ্জ থানার ওসি শাহ আলমের নেতৃত্বে তার বাসার চারটি দরজা ভাঙচুর এবং দোকানের শাটার ভেঙে মালামাল নিয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছিল।

Model Hospital

তিনি বলেন, ২০২৪ সালের জুলাই আন্দোলনকে কেন্দ্র করে দায়ের হওয়া দুটি মামলায় তাকে প্রধান আসামি করা হয়েছিল। ২৬ জুলাই ২০২৪ দুপুরে টোরাগড় স্বর্ণকলি স্কুল সংলগ্ন এলাকায় তার বাড়িতে বিপুলসংখ্যক পুলিশ, সাদা পোশাকের পুলিশ, নারী পুলিশ, ডিবি ও গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা অভিযান চালায় বলেও দাবি করেন তিনি।

জহির বলেন, “আল্লাহর রহমতে সেদিন মা-বাবা ও এলাকাবাসীর দোয়া এবং ভালোবাসায় আমি বেঁচে যাই। মৃত্যুর মুখোমুখি হয়ে সেদিন আসরের নামাজ পড়ে তওবা করি এবং পরিবারের সবার কাছ থেকে বিদায় নিই।”

নিজের অতীতের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, পুলিশি হয়রানি ও নির্যাতনের অভিজ্ঞতা থেকেই তিনি সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়াতে চান।

আগামী হাজীগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে টোরাগড় দক্ষিণ ৮ নম্বর ওয়ার্ড থেকে নাগরিকদের সেবা করার সুযোগ প্রত্যাশা করে জহির আহমেদ জহির বলেন, “আমি মাদকের বিরুদ্ধে মাঠে আছি, জুয়ার বিরুদ্ধে মাঠে আছি এবং সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে মাঠে আছি। একবারের জন্য আমাকে সেবা করার সুযোগ দিন। প্রতিশ্রুতি দিয়ে বা লোভ দেখিয়ে নয়, কাজ করে দেখাতে চাই—ইনশাআল্লাহ।”

তিনি টোরাগড় দক্ষিণ ৮ নম্বর ওয়ার্ডের সব নাগরিকের দোয়া, ভালোবাসা ও সহযোগিতা কামনা করেন।

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করায় হাজীগঞ্জের শিক্ষকক জুয়েলক বাধ্যতামুলক ছুটি

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৮:০৬ পিএম
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটূক্তি করায় হাজীগঞ্জের শিক্ষকক জুয়েলক বাধ্যতামুলক ছুটি

চাঁদপুরের মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক তার ব্যক্তিগত ফেসবুক আইডিতে প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কটুক্তি করায় তাকে বাধ্যতামুলক ছুটিতে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন উপজেলা প্রশাসন। ওই শিক্ষকের নাম মোঃ জুয়েল তালুকদার। তার বাড়ী হাজীগঞ্জ উপজেলার মুকুন্দসার গ্রামে। তার পিতার নাম আলী আজম। মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে বাংলা বিষয়ের শিক্ষক। এক বছর আগে অত্র বিদ্যালয়ে যোগদান করেন তিনি।

জানা গেছে, শিক্ষক জুয়েল তালুকদার তার নিজের ফেসবুক পেজে বিভিন্ন সময়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি ব্যাঙ্গ করে এবং কুরুচিপূর্ণ ও সমালোচনামুলক একাধিক পোস্ট করেন ওই শিক্ষক। বিগত কয়েক মাস যাবৎ ‘জুয়েল তালুকদার ‘ নামের ফেসবুক আইডিতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ছবি ছাড়াও বিএনপির সাবেক মহাসচিব বর্তমান মহামান্য রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের ছবি দিয়ে সরকারের সমালোচনা করেন তিনি।

বিষয়টি স্থানীয় বিএনপি, যুবদল ও ছাত্রদলসহ এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের নজরে আসলে ক্ষোভ ও উত্তেজনার সৃস্টি হয় এবং ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য উপজেলা প্রশাসনের নিকট জোর দাবি জানান।

তাৎক্ষণিক মতলব দক্ষিণ উপজেলা নির্বাহী অফিসার এবং ওই প্রতিষ্ঠানের সভাপতি কেএম ইশমাম বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে ডেকে নিয়ে অভিযুক্ত ওই শিক্ষক জুয়েল তালুকদারকে বিদ্যালয়ের সকল কার্যক্রম থেকে বাধ্যতামুলক ছুটিতে যাওয়ার নির্দেশ দেন। পাশাপাশি ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়।

Model Hospital

মতলব দক্ষিণ উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক মিরাজ মাহমুদ জিসান বলেন, ‘ওই শিক্ষক সরকারের সুবিধা ভোগ করে তার ফেসবুক পেজে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানসহ সরকারের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন যাবত কুরুচিপূর্ণ সমালোচনা করে আসছে। বিষয়টি আমাদের নজরে আসার পর উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করলে তিনি তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেন।’

মতলব পৌর বিএনপির সভাপতি শোয়েব আহমেদ সরকার বলেন,‘ওই শিক্ষক মতলবগঞ্জ পাইলট বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষকতার অন্তরালে সরকারের বিরুদ্ধে কটুক্তি করার অভিযোগে তার সর্বোচ্চ শাস্তির দাবী জানান তিনি।’

ঘটনার সত্যতার স্বীকার করে জুয়েল তালুকদার বলেন, ‘আমার ভুল হয়ে গেছে। আমি পরবর্তীতে ডিলিট করে দিয়েছি।’

উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও অত্র বিদ্যালয়ের সভাপতি কেএম ইশমাম বলেন, ‘শিক্ষককে বাধ্যতামুলক ছুটির পাশাপাশি উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারকে প্রধান করে ৩ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। আগামী ২ কার্যদিসের মধ্যে তদন্ত রিপোর্ট জমা দেয়ার জন্য নির্দেশ দেয়া হয়।পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও তিনি জানান।’