বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৬ আশ্বিন ১৪৩৩
বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৬ আশ্বিন ১৪৩৩

চাঁদপুর মডেল থানার ওসিকে চৌধুরী ঘাট ব্যবসায়ী সমিতির নবনির্বাচিত কমিটির শুভেচ্ছা

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৮:১২ পিএম
চাঁদপুর মডেল থানার ওসিকে চৌধুরী ঘাট ব্যবসায়ী সমিতির নবনির্বাচিত কমিটির শুভেচ্ছা

চাঁদপুর সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ফয়েজ আহমেদকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চাঁদপুর শহরের ১০নং চৌধুরী ঘাট ব্যবসায়ী সমিতির নবনির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দ। মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাত ৯টায় নবনির্বাচিত সভাপতি মো. সেলিম হাওলাদার ও সাধারণ সম্পাদক মো. হারুন হাওলাদারের নেতৃত্বে ব্যবসায়ী সমিতির নেতৃবৃন্দ চাঁদপুর সদর মডেল থানায় গিয়ে ওসি ফয়েজ আহমেদকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।

শুভেচ্ছা বিনিময়কালে ওসি ফয়েজ আহমেদ নবনির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দকে অভিনন্দন জানিয়ে বলেন, ব্যবসায়ী ও পুলিশের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সমন্বয় থাকলে এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আরও সুন্দর রাখা সম্ভব। ব্যবসায়ীদের যেকোনো যৌক্তিক বিষয়ে পুলিশ সহযোগিতা করবে। একই সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দেরও সহযোগিতা প্রয়োজন।

ফুলেল শুভেচ্ছা ও মতবিনিময়কালে উপস্থিত ছিলেন ১০নং চৌধুরী ঘাট ব্যবসায়ী সমিতির নবনির্বাচিত কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি মো. মাসুদ বেপারী, সহ-সভাপতি উত্তম কুমার ঘোষ, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মো. নুরু কাজী, যুগ্ম সম্পাদক মমিন মিয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. ফরিদ গাজী, কোষাধ্যক্ষ মো. মানিক ঢালী, দপ্তর সম্পাদক মো. ফারুক, প্রচার সম্পাদক মো. বেলায়েত খান এবং কার্যনির্বাহী সদস্য আরিফ, মো. সাইদ শেখ ও ফয়সাল মিজি।

এসময় নবনির্বাচিত কমিটির নেতৃবৃন্দ চৌধুরী ঘাট এলাকার ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি এবং ব্যবসাবান্ধব পরিবেশ বজায় রাখতে পুলিশ-ব্যবসায়ী পারস্পরিক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

Model Hospital

প্রতিটি পূজামন্ডপ সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা হবে : ইউএনও জামিউল হিকমা

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:৪০ পিএম
প্রতিটি পূজামন্ডপ সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা হবে : ইউএনও জামিউল হিকমা

চাঁদপুর সদর উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় সভাপতির বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস‌ এম‌ এন জামিউল হিকমা।

চাঁদপুর সদর উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৩০ সেপ্টেম্বর (বুধবার) সকাল ১০ টায় চাঁদপুর সদর উপজেলা মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভার সভাপতিত্ব করেন চাঁদপুর সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এস‌ এম‌ এন জামিউল হিকমা।
তিনি বক্তব্যে বলেন, আগামী ৮অক্টোবর থেকে ২২দিন মা ইলিশ ধরা বন্ধ থাকবে এবং এ সময় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হবে। ইলিশের প্রজনন মৌসুমকে সামনে রেখে কোস্ট গার্ডের কার্যক্রম গ্রহন করতে হবে৷ নৌ-পুলিশ, কোষ্ট গার্ড, মৎস্য বিভাগ সমন্বয় করে কাজ করবেন। নৌ পুলিশ, কোস্টগার্ড এবং মৎস্য কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ভালোভাবে মনিটরিং করবেন।
তিনি দূর্গাপূজা বিষয় বলেন, সামনে দূর্গাপূজা আসতেছে, পূজা উদযাপন উপলক্ষে বিশেষ করে পুলিশের আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ব্যাপক ভূমিকা রয়েছে। তারা যেন এ বিষয়ে আরও সচেতন থাকেন। দূর্গাপূজায় অপ্রীতিকর ঘটনা আপনাদের নজরে আসলে আমাদের জানাবেন, আমরা ব্যবস্থা গ্রহন করবো৷ আসন্ন দূর্গাপূজাকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থা জোরদার করতে হবে। আমরা সকলের অবস্থান থেকে দূর্গাপূজায় যাতে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে সেদিকে নজর রাখতে হবে। চাঁদপুর সদরে ৪১টি পূজা মন্ডপ আছে। প্রতিটি পূজামন্ডপ সিসি ক্যামেরার আওতায় আনা হবে৷ দূর্গাপূজা উপলক্ষে কোন ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার মেসেজ পেলে আমাদের ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে  জানাবেন৷ রাত ১১টার পর যাতে মাইকিং না হয়, তার জন্য পূজা উদযাপন কমিটির সাথে কথা বলে ব্যবস্থা গ্রহন করা যেতে পারে৷
কিশোর গ্যাং ও মাদকের বিষয়ে তিনি বলেন, কিশোর গ্যাং, মাদকের উৎপাত যাতে বৃদ্ধি না পায়, তাই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সহ সবাইকে এলার্ট থাকলে তা বন্ধ করা যাবে৷ আমরা পর্যবেক্ষন করে দেখেছি যারা মাদক বিক্রেতা, তারাই মাদক সেবন কারী। মাদকের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান আরো জোরদার করা হবে। উপজেলার সকল মসজিদে মাদকের কুফল সম্পর্কে প্রচারের জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হবে। মাদক, চোরাচালানসহ সার্বিক বিষয়ে আরও দৃষ্টি রাখতে হবে।
তিনি বলেন, সাধারণ মানুষের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্কতা, দায়িত্বশীলতা ও আন্তরিকতার সঙ্গে নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করে যাচ্ছে এবং যেকোনো অপরাধ দমনে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়া হবে। চাঁদপুর প্রেস ক্লাব নেতৃবৃন্দ প্রশাসনের কাজে আন্তরিকভাবে কাজ করছেন। প্রেস ক্লাব নেতৃবৃন্দ ও সাংবাদিকদের প্রশাসন সম্মানের দৃষ্টিতে মূল্যায়ন করতে হবে।
সভায় বক্তব্য রাখেন, চাঁদপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি সোহেল রুশদী, চাঁদপুর সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ রফিকুল হাসান ফয়সাল, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি শাহজালাল মিশন, সদর নৌ থানা পুলিশ ইনচার্জ মোঃ আজমগীর হোসেন, সদর মডেল থানার সেকেন্ড অফিসার মো: ফেরদৌস হোসেন।
চাঁদপুর প্রেস ক্লাব সভাপতি সোহেল রুশদী বক্তব্যে বলেন, আজকের মিটিংয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও চাঁদপুর সদর মডেল থানা পুলিশের দায়িত্ব ব্যাপক, যেহেতু আইনশৃঙ্খলা মিটিং। এরপর তিনি মাদকদ্রব্য অপব্যবহার, আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পুলিশের জোরালো ভূমিকা পালন করা এবং রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ কিছু বিষয়ে উপস্থিত কর্মকর্তাগণের প্রতি বিশেষ দৃষ্টি রাখার জন্য আহ্বান করেন৷
তিনি বলেন, মাদকসেবী ও মাদক ব্যবসায়ীদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আটক করে, তারা ছাড়া পেয়ে পুনরায় মাদক গ্রহন করে। তাদেরকে চিকিৎসার আওতায় আনা হলে বা কাউন্সিলিং করা যেতে পারে। মাদকসেবীদের পুনবার্সনের ব্যবস্থা করা হলে,  মাদকের উৎপাত কমানো যাবে। চাঁদপুর মডেল থানা আইনশৃঙ্খলার বিষয়ে কাজ করে।
এসময় সভায় অংশগ্রহন করেন ও বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা সহকারি মৎস অফিসার মিজানুর রহমান,উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সদস্য অ্যাড. শিরিন আক্তার সুপ্তা, কোস্টগার্ড কর্মকর্তা, ক্রীড়া কমিটির সদস্য আক্তার হোসেন সাগর, সদর উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ রাহাত আমিন পাটওয়ারী, সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. জাকির হোসেন,বাগাদী আহম্মদিয়া ফাযিল মাদরাসার অধ্যক্ষ আবু আব্দুল্লাহ মোঃ খান, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আফতাবুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি অফিসার তপন রায়, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মাহাবুব আলমসহ কমিটির সদস্যবৃন্দ।