বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৫ কার্তিক ১৪৩৩

চাঁদপুরে ৫শতাধিক অসহায় পথচারীদের পাশে পৌর ছাত্রলীগ নেতা সানি

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: রবিবার, ৯ জুন, ২০২৪, ৯:৪৯ পিএম
চাঁদপুরে ৫শতাধিক অসহায় পথচারীদের পাশে পৌর ছাত্রলীগ নেতা সানি
তীব্র দাবদাহ ও হিট স্ট্রোক থেকে রক্ষা পেতে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ ও সমাজ কল্যানমন্ত্রী ডাঃ দীপু মনি এমপির নির্দেশনায় খেটে খাওয়া দিন মজুর ও পথচারীদের মাঝে ক্যাপ, খাবার স্যালাইন ও সুপেয় পানি বিতরণ করেছেন চাঁদপুর পৌর ছাত্রলীগের যুগ্ম আহবায়ক আরাফাত সানি।

রবিবার (৯ জুন) সকালে চাঁদপুর শহরের শপথ চত্বর মোড় ও আশপাশের এলাকায় ৫ শতাধিক রিক্সশা চালক, ভ্যান চালক, দিন মজুর ও পথচারীদের মধ্যে ক্যাপ, খাবার স্যালাইন ও সুপেয় পানি বিতরন করা হয়।

তীব্র এই গরমের মধ্যে ছাত্রলীগ নেতা আরাফাত সানি’র দেওয়া ক্যাপ, খাবার স্যালাইন ও সুপেয় পানি পেয়ে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে রিকশাচালক সোহাগ, মিজান ও ভ্যান চালক আল আমিন বলেন এই গরমে শরীর না চললেও পরিবারের খরচ চালাতে গরম উপেক্ষা করে বাধ্য হয়েই রিকশা চালাতে হচ্ছে। কেউ আমাদের কথা চিন্তা করে ক্যাপ, স্যালাইন ও পানি দেবে ভাবতে পারি নাই। এই মহৎ উদ্যোগে আমাদের  মতো অনেক রিকশা ও ভ্যানচালক ভাইয়েরা অনেক উপকৃত হবে। আমরা মন থেকে  আরাফাত সানি ভাইয়ের জন্য দোয়া করি।

এসময় পৌর ছাত্রলীগ নেতা আরাফাত সানি গণমাধ্যমককে জানান, আসলে সাধারণ মানুষের জন্য কিছু করতে পারলে নিজেদের খুব সফল মনে হয়। আমাদের ছাত্রলীগ বঙ্গবন্ধুর হাতে গড়া এই সংগঠন, তারই সুযোগ্য কন্যা দেশরত্ন শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে যে নির্দেশনা, ছাত্রলীগ সমাজের কাজে, মানুষের প্রয়োজনে, দেশের যে কোন ক্রান্তি লগ্নে নিজের জীবন বাজি রেখে ছিল আছে এবং থাকবে।

Model Hospital

তিনি আরো জানান, ছাত্রলীগ করার মূল উদ্দেশ্য শুধু আন্দোলন সংগ্রাম মিছিল মিটিং করাই না। ছাত্রলীগ মানে দেশ ও জাতির কল্যাণে, মানবিক কাজ করাই ছাত্রলীগ। দেশবাসী সকলে আমাদের জন্য দোয়া করবেন। আমরা যাতে এভাবে ছাত্র রাজনীতির পাশাপাশি সমাজের অসহায় মানুষের মাঝে, নিজেদেরকে বিলিয়ে দিতে পারি।

এসময় চাঁদপুর জেলা ছাত্রলীগ সহ সম্পাদক লিও রাসেল হোসাইন, বাগাদী ইউনিয়ন ৯নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সভাপতি জহির গাজী, বাগাদী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগ যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ জুয়েল, মৈশাদী ছাত্রলীগ সহ-সভাপতি নাসির উদ্দিন পাঠান, পৌর ছাত্রলীগ নেতা মোঃ তানভীর হাসান, পৌর ছাত্রলীগ নেতা মাহাবুর বাবু, সিয়াম পাটোয়ারী, মো. তানভীর হাসান. ৮নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগ নেতা মোঃ রিমন, তানভীর, সাকিব, অনিকসহ বিভিন্ন পর্যায়ে নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ২৮ অক্টোবর, ২০২৬, ১০:৪০ পিএম
ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে প্রবাসীর বসতঘর পুড়ে ছাই

ফরিদগঞ্জে রহস্যজনক আগুনে পুড়ে যাওয়া বসতঘরের ভগ্নাবশেষ ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা।

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক রহস্যজনক অগ্নিকাণ্ডে একটি নিরীহ পরিবারের বসতঘর সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গভীর রাতে ঘটা এই আকস্মিক অগ্নিকাণ্ডের সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ বা সূত্রপাত কোথায় থেকে হয়েছে, তা কেউ বলতে না পারায় পুরো এলাকায় গভীর রহস্য ও আতঙ্ক বিরাজ করছে।
ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার (২৭শে অক্টোবর) দিবাগত গভীর রাতে উপজেলার গুপ্টি পূর্ব ইউনিয়নের পশ্চিম শ্রীকালিয়া গ্রামের জবর আলি বেপারী বাড়ির প্রবাসী মো. মাসুদ আলমের বাড়িতে।
স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান পাটোয়ারী ও ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের দেওয়া বিবরণ অনুযায়ী, মঙ্গলবার রাতের খাবার খেয়ে সবাই নিজ নিজ ঘরে ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। এর মাত্র কিছুক্ষণ পর, আনুমানিক রাত ১টার দিকে হঠাৎ করে বসতঘরে আগুনের লেলিহান শিখা দেখতে পান পরিবারের সদস্যরা। এ সময় তাঁদের আর্তচিৎকারে আশপাশের প্রতিবেশীরা দ্রুত ছুটে আসেন এবং দীর্ঘ সময় চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে এর আগেই মুহূর্তের মধ্যে ঘরের ভেতর থাকা আসবাবপত্র, নগদ অর্থ, পরিধেয় বস্ত্রসহ সমস্ত মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা জানান, ঘরে অগ্নিকাণ্ড ঘটার মতো রান্নার চুল্লি, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কেট বা অন্য কোনো দাহ্য পদার্থের কোনো সংযোগ বা উপস্থিতি ছিল না। ফলে এত বড় অগ্নিকাণ্ড কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন ও ধূম্রজালের সৃষ্টি হয়েছে। কেউ কেউ এটি পরিকল্পিত নাশকতা হতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করছেন।
এ বিষয়ে ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ এরশাদ উল্যাহ বলেন, অগ্নিকাণ্ডের বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় লিখিত অভিযোগ পেলে তাৎক্ষণিকভাবে নিরপেক্ষ তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।