শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

মেহের ডিগ্রী কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সভায় প্রয়াত জিএস জিয়াউদ্দিন বাদলের স্মরণে শোকসভা

মোঃ মাসুদ রানা প্রকাশিত: শুক্রবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৬, ১০:৩০ পিএম
মেহের ডিগ্রী কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সভায় প্রয়াত জিএস জিয়াউদ্দিন বাদলের স্মরণে শোকসভা
মেহের ডিগ্রী কলেজের পরিচালনা পর্ষদের নব্বইতম অধিবেশনে প্রয়াত জিএস এটিএম জিয়াউদ্দিন বাদলের স্মৃতিচারণ ও শোক প্রস্তাব গৃহীত হয়েছে।
শুক্রবার সকালে ১০ এপ্রিল  কলেজের সভা কক্ষে আয়োজিত এ সভায় কলেজ সংসদের সাবেক এই জিএসের অকাল মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করা হয়।
কলেজ অধ্যক্ষ মোঃ মিজানুর রহমানের সঞ্চালনায় এবং পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি আবু ইউসুফ পাটওয়ারী রুপনের সভাপতিত্বে সভার কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। সভার শুরুতে প্রয়াত জিএস এটিএম জিয়াউদ্দিন বাদলের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপি সভাপতি ও কলেজ দাতা সদস্য আলহাজ্ব আয়েত আলী ভূঁইয়া, বিদ্যুৎসাহী সদস্য হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সাবেক সভাপতি ও সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ যদু চন্দ্র শীল, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক মোঃ ইকবাল হোসেন, উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক অ্যাডভোকেট শাহেদুল হক মজুমদার সোহেল এবং প্রভাষক সুফিয়া বেগম।
অভিভাবক সদস্য হিসেবে উপস্থিত ছিলেন গাজী কবির, কাউন্সিলর আবুল কাশেম ও জাকির হোসেন। শিক্ষক প্রতিনিধিদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন আহসান উল্লাহ ও ফারজানা আক্তার।
সভাপতির বক্তব্যে আবু ইউসুফ পাটওয়ারী রুপন বলেন, প্রয়াত জিএস এটিএম জিয়াউদ্দিন বাদল ছিলেন এই কলেজের এক গর্বিত সন্তান। তাঁর অকাল মৃত্যু আমাদের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি। আমরা তাঁর আত্মার শান্তি কামনা করছি এবং তাঁর স্মৃতিকে ধরে রাখতে কলেজ পরিবার সবসময় সচেষ্ট থাকবে।তিনি আরও বলেন, কলেজের সার্বিক উন্নয়ন, শিক্ষার মানোন্নয়ন ও অবকাঠামোগত অগ্রগতির জন্য পরিচালনা পর্ষদ সর্বাত্মক সহযোগিতা করবে। আজকের সভায় উত্থাপিত প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়ন করা হবে।
অন্যদিকে কলেজ অধ্যক্ষ মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, আমাদের শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিত করতে আমরা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছি। পরিচালনা পর্ষদের সহযোগিতা থাকলে মেহের ডিগ্রী কলেজকে একটি আদর্শ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে গড়ে তোলা সম্ভব।
তিনি আরও বলেন, “শিক্ষার পাশাপাশি নৈতিক মূল্যবোধ ও শৃঙ্খলার উপর গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে। শিক্ষকদের সমন্বিত প্রচেষ্টা ও অভিভাবকদের সহযোগিতায় আমরা শিক্ষার মান আরও উন্নত করতে পারবো বলে আশা করছি।সভায় কলেজের শিক্ষার মান উন্নয়ন, অবকাঠামোগত উন্নয়নসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
সভাপতি সকল বিষয় শুনে পর্যায়ক্রমে সমাধানের আশ্বাস প্রদান করেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital