বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

খাদেরগাঁও ইউপির উদ্যোগে আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: শনিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২২, ৪:০১ পিএম
খাদেরগাঁও ইউপির উদ্যোগে আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা
মোজাম্মেল প্রধান হাসিব : মতলব দক্ষিণ উপজেলার ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের উদ্যোগে আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত ২৬ নভেম্বর সকাল ১১ টায় ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ইউপি চেয়ারম্যান মো. ইকবাল হোসেন হাওলাদারের সভাপ্রধানে এবং আওয়ামী লীগ নেতা মো. কবির হোসেন কালুর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মতলব দক্ষিণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. সাঈদুল ইসলাম।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, কিশোর গ্যাং, মাদকের সাথে যারা জড়িত তারা আমাদেরই কারো সন্তান, কারো ভাই, কারো বন্ধু। এদের সহমর্মিতা দিয়ে প্রথমত ভালো পথে আনার চেষ্টা করতে হবে। যদি এতে কাজ না হয় তবে আইনের কঠোরতার মুখোমুখি হতে হবে ।
মতলব দক্ষিণ উপজেলাকে একটি শান্তি শৃঙ্খলার মডেল উপজেলায় পরিণত করতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।
অনুষ্ঠানের সভাপতি ও ইউপি চেয়ারম্যান মো. ইকবাল হোসেন হাওলাদার বলেন, আমি ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়নবাসীর সেবক হয়ে সকলের সহযোগিতা নিয়ে ইভটিজিং, কিশোর গ্যাং এবং মাদকমুক্ত একটি আদর্শ ইউনিয়ন গড়ে তুলতে চাই।
অনুষ্ঠানে বক্তারা সমাজ থেকে কিশোর গ্যাং, ইভটিজিং, বাল্যবিবাহ এবং মাদক প্রতিরোধে কাজ করার অঙ্গীকার ব্যক্ত  করেন।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, ইউপি সদস্য ও প্যানেল চেয়ারম্যান মো. আব্দুল মজিদ প্রধান, নারায়ণপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি মুহাম্মদ আরিফ বিল্লাহ,  ইউপি সদস্য মো. মোস্তফা খন্দকার, তাপস সরকার, মো. কাউছার প্রধান,  পেইজ এর সমৃদ্ধি কর্মসুচির সমন্বয়ক মো. আহসানুল হক, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও সাবেক প্যানেল চেয়ারম্যান মো জাহিদুর রহমান জাহাঙ্গীর মিয়াজী, ১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মারফত আলী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মকবুল হোসেন প্রধান, ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. বিল্লাল হোসেন শেখ, ৭নং ওয়ার্ডের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন মো. মিজানুর রহমান বকাউল, ৮নং ওয়ার্ড যুবলীগ নেতা মো. কাজী সাঈদ, ছাত্রলীগ নেতা মো. শাকিল আহমেদ,  মো. ফয়সাল মিয়াজি। অনুষ্ঠানে কুরআন তিলাওয়াত করেন মো. কবির হোসেন,  গীতাপাঠ করেন নিপুন সরকার।
আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভায় খাদেরগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ, শ্রমিক লীগ, কৃষকলীগসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital