বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

কচুয়ায় রঘুনাথপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রিড়া ও পুরস্কার বিতরণ

ডেস্ক নিউজ প্রকাশিত: রবিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৩, ৪:০২ পিএম
কচুয়ায় রঘুনাথপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রিড়া ও পুরস্কার বিতরণ

কচুয়া প্রতিনিধি : মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে কচুয়া উপজেলার রঘুনাথপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া,সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।

গত শনিবার বিদ্যালয়ের মাঠে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন,বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক মো.জাকির হোসেন প্রধানিয়া। হাজীগঞ্জ উপজেলার কালচোঁ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো.মানিক হোসেন প্রধানিয়ার সভাপতিত্বে প্রধান শিক্ষক জাকির হোসেন বিএসসি ও সহকারি শিক্ষক মো.কামরুল হাসানের যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,চাঁদপুর জেলা পরিষদের সদস্য মো.বিল্লাল হোসেন,কাদলা ইউপি চেয়ারম্যান মো.নুরে-ই-আলম রিহাত,কচুয়া উপজেলা আওয়ামী যুবলীগের সহ-সভাপতি ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মো.আব্দুল হাই, কাদলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মো.জাহাঙ্গীর আলম, বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক মো.আনোয়ার হোসেন মহন,বিশিষ্ট সমাজ সেবক মো.মাসুদ মিয়া প্রমুখ।

এসময় বিদ্যালয়ের প্রাক্তন,বর্তমান শিক্ষার্থী ও অভিভাবকসহ এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা শেষে বিদ্যালয়ের বিভিন্ন ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অংশগ্রহনের বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ।

Model Hospital

মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:১৩ পিএম
মতলবে ডেঙ্গুর উপসর্গে হাসপাতালে ভর্তির দুই ঘণ্টার মধ্যেই তরুণের মৃত্যু

চাঁদপুরের মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গুর উপসর্গ নিয়ে ভর্তির মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে মো. সিয়াম (২০) নামের এক তরুণের মৃত্যু হয়েছে।

বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাত নয়টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। সিয়াম উপজেলার খাগুরিয়া গ্রামের কৃষক আবদুস সোবাহানের ছেলে।

স্বজনেরা জানান, প্রায় এক সপ্তাহ ধরে প্রচণ্ড জ্বরে ভুগছিলেন সিয়াম। তবে কোনো চিকিৎসকের কাছে না গিয়ে বাড়িতেই অবস্থান করছিলেন তিনি। গতকাল সন্ধ্যা সাতটার দিকে শারীরিক অবস্থার চরম অবনতি হলে বাবা আবদুস সোবাহান তাকে মতলব উত্তর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে নিয়ে আসেন।

হাসপাতালে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর তার শরীরে ডেঙ্গুর উপসর্গ শনাক্ত হয়। এ সময় তার নাক ও মুখ দিয়ে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হতে থাকে। রোগীর অবস্থার দ্রুত অবনতি ঘটায় কর্তব্যরত চিকিৎসকেরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তরের (রেফার) পরামর্শ দেন। ঢাকায় নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও প্রস্তুত করা হয়েছিল। তবে রওনা দেওয়ার আগেই রাত নয়টার দিকে হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।

Model Hospital

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসা কর্মকর্তা মো. মোবারক হোসেন মামুন জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসার পর দেখা যায় তরুণের নাক ও মুখ দিয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছে এবং রক্তচাপ আশঙ্কাজনকভাবে কমে গেছে। জরুরি ভিত্তিতে ঢাকায় পাঠানোর সব প্রস্তুতি নেওয়া হলেও তার আগেই তার মৃত্যু হয়।

ছেলের মৃত্যুতে ভেঙে পড়ে বাবা আবদুস সোবাহান বলেন, আমার পোলাডার এক সপ্তাহ ধইরা জ্বর আছিল। ওরে কইছিলাম ডাক্তারের কাছে যাইতে, কিন্তু হুনল না। অবস্থা বেশি খারাপ হইলে সন্ধ্যায় হাসপাতালে আনলাম। হাসপাতালে আনার পরই নাক-মুখ দিয়া রক্ত পড়া শুরু হয়। ঢাকা নেওয়ার জন্য অ্যাম্বুলেন্সও ঠিক করছিলাম, কিন্তু তার আগেই আমার সব শ্যাষ অইয়া গেল।