বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তি মেহের ডিগ্রী কলেজের নবীন বরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ২০২৪

অবকাঠামো উন্নয়নের সঙ্গে শিক্ষার মান বৃদ্ধি করতে হবে : ইঞ্জিঃ মমিনুল হক

মোঃ মাসুদ রানা প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ৯:৫৬ পিএম
অবকাঠামো উন্নয়নের সঙ্গে শিক্ষার মান বৃদ্ধি করতে হবে : ইঞ্জিঃ মমিনুল হক
শাহরাস্তিতে মেহের ডিগ্রী কলেজের নবীন বরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সকালে মেহের ডিগ্রি কলেজের আয়োজনে  কলেজ ক্যাম্পাসে এটি অনুষ্ঠিত হয়।
মেহের কলেজ গভনিং বডির  সভাপতি মাঈনুদ্দীন আহমেদ ইকবালের সভাপতিত্বে  এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য, চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাবেক সফল সভাপতি হাজীগঞ্জ শাহরাস্তি বিএনপির প্রধান  সমন্বয়ক  লায়ন ইঞ্জিঃ মমিনুল হক।তিনি বক্তব্য বলেন,নবীন শিক্ষার্থী এবং কৃতি শিক্ষার্থীরা আমাদের অলংকার। তাদের মেধাস্বত্বকে কাজে লাগিয়ে আগামী  প্রজন্মের জন্য উন্নত বাংলাদেশ বিনির্মাণ করতে হবে।
তিনি আরো বলেন আমরা  ‘বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ও ২৫ তম  ক্ষমতাবান ব্যক্তি’ ইলন মাস্কের মত  ধন কূপের  অধিকারী হতে পারবো না। তবে আমাদের যার যার অবস্থান থেকে  নিজের যোগ্যতাকে বিকশিত করতে হবে।তাহলে কাঙ্খিত মেধা ও সম্পদের অধিকারী হতে পারবেন। সেজন্য প্রয়োজন শিক্ষার্থীদের নিজের মেধা স্বত্বকে বিকশিত করা।এজন্য তোমরা শিক্ষার্থীরা অধ্যবসায় মনোযোগি হতে হবে। তাহলে জীবনের যোগ্য এবং প্রতিষ্ঠিত ব্যক্তি হিসেবে সমাজে আত্মপ্রকাশ করতে সক্ষম হবে। একপর্যায়ে তিনি শিক্ষকদের  উদ্দেশ্য বলেন, অবকাঠামো এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মান উন্নয়নের পাশাপাশি  শিক্ষার্থীদের শিক্ষার  মান উন্নয়ন করতে হবে। সেজন্য শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাই করতে বছরের দুই বার কলেজে বিতর্কের আয়োজন করবেন। এজন্য তিনি ৫০ হাজার টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা দেন। পরিশেষে আয়োজককে ধন্যবাদ জানিয়ে বক্তব্য শেষ করেন।
উপজেলা যুবদলের আহবায়ক আলী আজগর মিয়াজী র সঞ্চালনায় এবং কলেজ অধ্যক্ষ মো:  মিজানুর রহমানের স্বাগত বক্তব্য শেষে  এতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, এম এ আউয়াল মজুমদার প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ মেহের ডিগ্রী কলেজ, আলহাজ্ব আয়াত আলী ভূঁইয়া সভাপতি উপজেলা বিএনপি,সহ-সভাপতি আবু ইউসুফ রুপন পাটোয়ারী,  সেলিম পাটোয়ারী লিটন সাধারণ সম্পাদক  উপজেলা বিএনপি,মো: আক্তার হোসেন পাটোয়ারী বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও বিএনপি নেতা,প্রবীণ বিএনপি নেতা মোঃ মোজাম্মেল হোসেন পাটোয়ারী,পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন সেলিম, মো: আবুল কালাম অধ্যক্ষ চেড়িয়ারা স্কুল এন্ড কলেজ, মো: মোস্তাফিজুর রহমান  অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত)  সূচীপাড়া ডিগ্রী কলেজ, মেহের কলেজ গভনিংবডির সাবেক সভাপতি মো:  ফখরুল ইসলাম, যদু  চন্দ্র শীল সাবেক মেহের ডিগ্রী কলেজের গভনিং বডির সভাপতি,নিজ মেহের  মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক রতন কান্তি দও, মো:  জাহাঙ্গীর আলম সপ্রাবির সাধারন সম্পাদক, উপাধ্যাক্ষ জিয়া উদ্দিন চৌধুরী,  মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো: আ: রহিম, সাধারণ সম্পাদক মো: জসিম উদ্দিন এমএসি,  পৌর বিএনপির সাবেক সভাপতি মো: আবুল কালাম ,ভিপি জাকির হোসেন, মাও: রফিকুল ইসলাম অধ্যক্ষ হোসেনপুর গাউছিয়া মাদ্রাসা , হাজী মহিন বিশিষ্ট  ব্যবসায়ী, উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি নিখিল চন্দ্র মজুমদার,সামীয়া আলম মেধাবী শিক্ষার্থী, নুসরাত জাহান নিশি,সহকারী অধ্যাপক এ এম মেহেদী হাসান শহীদ সোহরাওয়াদি কলেজ  ,সহকারী অধ্যাপক কৃষ্ণ  কান্তি পাল কুরফুলেন্নেছা সরকারি কলেজ প্রমুখসহ উপজেলা ও পৌরসভা বিএনপি’র বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ এবং গণমাধ্যম কর্মী, কলেজের শিক্ষক শিক্ষার্থী, এলাকার গণ্যমান্য বিশিষ্ট জন উপস্থিত ছিলেন।
আরো উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা বিএনপি যুগ্ন সম্পাদক মোঃ ইকবাল হোসেন, যুবদলের সাবেক  সভাপতি মোহাম্মদ আব্দুল মান্নান, পৌর বিএনপি’র যুগ্ম সম্পাদক গাজী ফিরোজ,উপজেলা যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক এ্যাড. শাহেদুল হক মজুমদার সোহেল,উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব এহতেশামুল হক গণি, বিএনপি নেতা এনামুল হক গনি, পৌর  যুবদলের আহ্বায়ক জাকির হোসেন নয়ন, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক মাহবুব হাসান বাবলু,  উপজেলা স্বেচ্ছা সেবক দলের আহ্বায়ক মোঃ মাসুদ আলম , সদস্য সচিব মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন শিপন, উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক ইঞ্জি: এবি এম  পলাশ, সদস্য সচিব আজগর হোসেন মিয়াজী, উপজেলা শ্রমিক দলের আহ্বায়ক মোঃ হেলাল উদ্দিন,ওলামা দলের সভাপতি মাওলানা মোস্তাফিজুর রহমান।
উল্লেখ্য, দিনভর অনুষ্ঠানমালায় প্রথম সেশনে ৮৪ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে উপঢৌকন দিয়ে সম্বর্ধিত করা হয়।
এছাড়া দুপুরে উপস্থিত সকল মেহমানদেরকে মধ্যাহ্নভোজ শেষে সন্ধ্যায় এক মনোজ্ঞ  সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:২১ পিএম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী সুলতান কাজী
মতলব দক্ষিণ উপজেলার মাছুয়াখাল জমাদার বাড়িতে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করেছেন ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. সুলতান কাজী।
বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তিনি। এসময় তিনি আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ভুক্তভোগীদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ প্রদান করেন। এসময় তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
খাদেরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. সুলতান কাজী বলেন, দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে থাকা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পুনর্বাসনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমাদেরও সমন্বয় করা উচিত। যে কোনো দুর্যোগে খাদেরগাঁও ইউনিয়নবাসীর পাশে থাকার জন্য আমি প্রস্তুত আছি।
পরিদর্শনকালে জেলা বিএনপির সদস্য ও মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ  পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।