শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

হাইমচরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পাশে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ

সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসন করতে হবে : জয়নাল আবেদীন

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫, ১০:০১ পিএম
সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসন করতে হবে : জয়নাল আবেদীন
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (কুমিল্লা বিভাগ) ও চাঁদপুর জেলার সাবেক সভাপতি জননেতা শেখ মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীন বলেন, গত পরশু রাত্রে হাইমচর উপজেলার ২নং উত্তর আলগী দুর্গাপুর ইউনিয়নের ৩নংওয়ার্ডে অবস্থিত কেবিএন উচ্চ বিদ্যালয় সংলগ্ন ব্যবসায়ীদের ২৫ টি দোকান পুড়ে ভস্মীভূত হয়ে যায়। এই ২৫ টি দোকানের সাথে প্রতিটি পরিবারের রুটি রুজির সম্পর্ক রয়েছে । এ অগ্নিকাণ্ডে অনেক পরিবার নিঃস্ব হয়ে গেছে। তাই অসহায় পরিবারদের প্রতি সরকারের সর্বোচ্চ সহযোগিতা কামনা করছি। যাতে তারা পুনরায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠান স্বাভাবিক ভাবে পরিচালনা করতে পারে সেই ব্যবস্থা টুকু করে দেওয়ার অনুরোধ জানাচ্ছি।
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ইসলাম দেশ এবং মানবতার কল্যাণে কাজ করে। আমরা করোনা কালীন দুঃসময়ে আমাদের সাধ্য অনুযায়ী মানবতার পাশে ছিলাম এবং ভবিষ্যতেও সাধ্য অনুযায়ী অসহায় মানুষের পাশে থাকবে ইনশাআল্লাহ। এ বিষয়ে ক্ষতিগ্রস্ত অসহায় ব্যবসায়ীদের সাথে আলাপ আলোচনা করে সাধ্যানুযায়ী সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিবো ইনশাআল্লাহ। আমি অনুরোধ করবো সরকারি সহায়তার পাশাপাশি রাজনৈতিক, সামাজিক সংগঠন এবং এলাকার বিত্তশালী সকলে ঐক্যবদ্ধ ভাবে তাদের পাশে দাঁড়াতে পারলে অতি অল্প সময়ের ব্যবধানে তারা ঘুরে দাঁড়াতে পারবে। সম্মিলিত প্রচেষ্টায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসন করতে হবে।
হাইমচরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন ও ব্যবসায়ীদের খোঁজখবর নিচ্ছেন ইসলামী আন্দোলনের কুমিল্লা বিভাগীয় সংগঠনিক সম্পাদক জননেতা শেখ মুহাম্মাদ জয়নাল আবেদীন।
তারা আমাদের ভাই তাদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। সরেজমিনে গিয়ে ভুক্তভোগী এবং এলাকাবাসীর কাছে জানা গেল ফায়ার সার্ভিসের যান্ত্রিক ত্রুটি এবং বিদ্যুৎ অফিসের অবহেলায় ক্ষতির পরিমাণ বৃদ্ধি পেয়েছে। তাই সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে দেখার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ রইল।
ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনকালে জননেতা শেখ মোহাম্মদ জয়নাল আবেদীনের সাথে ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ চাঁদপুর জেলার অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মাহবুব ইমরান মাসুম, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোশারফ হোসেন, হাইমচর উপজেলা সভাপতি ডাক্তার মোঃ শফিউল্লাহ, সেক্রেটারি ফখরুল আলম শিমুল, মোঃ রুহুল আমিন সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital