বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রয়োজনীয় রাষ্ট্রসংস্কার ও

গণহত্যার বিচার ছাড়া কোনো নির্বাচন দেশবাসি সহ্য করবে না : মাকসুদুর রহমান

প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫, ৮:২৩ পিএম
গণহত্যার বিচার ছাড়া কোনো নির্বাচন দেশবাসি সহ্য করবে না : মাকসুদুর রহমান
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরার সদস্য ও চাঁদপুর জেলা সভাপতি হাফেজ মাওলানা মুহাম্মদ মাকসুদুর রহমান বলেছেন, প্রয়োজনীয় রাষ্ট্রসংস্কার ও গণহত্যার বিচার ছাড়া কোনো নির্বাচন দেশবাসি সহ্য করবে না। আগামি জাতীয় সংসদ নির্বাচনে পিআর পদ্ধতিতে করতে হবে। পিআর পদ্ধতির নির্বাচন সময়ের অপরিহার্য দাবিতে পরিণত হয়েছে। বাংলাদেশের মানুষ আর কোনো ফ্যাসিবাদ দেখতে চায় না। আর কোনো লুটেরাদের হাতে ক্ষমতা তুলে দিতে চায় না। পরিবর্তিত সময়ে জনগণ ভালো কিছু পরিবর্তন আশায় উন্মুখ হয়ে আছে।
 আগামি ২৮ জুন রাজধানী ঢাকার ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ আহুত যৌক্তিক রাষ্ট্রসংস্কার, গণহত্যার বিচার, পিআর পদ্ধতিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবিতে এবং ইসলাম, দেশ মানবতাবিরোধী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে আয়োজিত  মহাসমাবেশ সফল করার লক্ষে আজ চাঁদপুর সদর উপজেলার ১০নং লক্ষ্মীপুর মডেল ইউনিয়নে  প্রচারপত্র বিতরণ ও গণসংযোগকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথা বলেন।
গণসংযোগে বিশেষ অতিথি ছিলেন, জেলা সেক্রেটারি কেএম ইয়াসিন রাশেদসানী, জেলা উপদেষ্টা আলহাজ শেখ মুহাম্মদ আবদুল্লাহ, সদর উপজেলা যুব আন্দোলন সভাপতি শেখ মুহাম্মদ হাবিবুর রহমান।
ইউনিয়ন সভাপতি হাফেজ মাওলানা মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান, সেক্রেটারি মনির হোসাইন, সাদ্দাম হোসাইন, হাফেজ হাবিবুর রহমান প্রমুখ।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৯:২১ পিএম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী সুলতান কাজী
মতলব দক্ষিণ উপজেলার মাছুয়াখাল জমাদার বাড়িতে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ অগ্নিকান্ডস্থল পরিদর্শন করেছেন ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. সুলতান কাজী।
বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তিনি। এসময় তিনি আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ভুক্তভোগীদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ প্রদান করেন। এসময় তিনি ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
খাদেরগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. সুলতান কাজী বলেন, দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে থাকা আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পুনর্বাসনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমাদেরও সমন্বয় করা উচিত। যে কোনো দুর্যোগে খাদেরগাঁও ইউনিয়নবাসীর পাশে থাকার জন্য আমি প্রস্তুত আছি।
পরিদর্শনকালে জেলা বিএনপির সদস্য ও মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত হোসেন সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ  পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।