বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তিতে অসুস্থ বাবাকে দেখতে গিয়ে সড়কে প্রাণ গেলো কনস্টেবল রিয়াজের

মোঃ মাসুদ রানা প্রকাশিত: রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৯:০৬ পিএম
শাহরাস্তিতে অসুস্থ বাবাকে দেখতে গিয়ে সড়কে প্রাণ গেলো কনস্টেবল রিয়াজের

চাঁদপুরের শাহরাস্তি ঘড়ি মন্ডল গ্রামের পুলিশ সদস্য কনস্টেবল রিয়াজ উদ্দিন (৩৫) ছুটিতে বাড়ি ফিরছিলেন অসুস্থ বাবাকে দেখতে। কিন্তু বাবার কাছে পৌঁছানোর আগেই থেমে গেল তার জীবনের পথচলা। শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে কুমিল্লার লালমাই উপজেলার মগবাড়ী-চৌমুহনী সড়কের পাশে তার নিথর দেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়। রবিবার ভোরে লালমাই থানা পুলিশ লাশ উদ্ধার করে।

মাত্র এক মাস আগে হবিগঞ্জ থেকে বদলি হয়ে তিনি লালমাই থানায় যোগ দিয়েছিলেন। দায়িত্বশীল ও হাসিখুশি এই পুলিশ সদস্যকে হারিয়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে পরিবার, সহকর্মী ও গ্রামজুড়ে।

স্থানীয়দের ভাষ্য, রিয়াজের মুখে আঘাতের চিহ্ন ছিল। এটি সড়ক দুর্ঘটনা নাকি অন্য কোনো রহস্যজনক কারণ তা নিশ্চিত করতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

রিয়াজ উদ্দিন ছিলেন বাবা বিল্লাল হোসেনের একমাত্র ছেলে। চার বোনের একমাত্র ভাই, স্ত্রীর স্বপ্নসঙ্গী ও দুই শিশুসন্তানের ভরসা তিনি। চার বছরের ছেলে আর দুই বছরের মেয়েটি এখনও বুঝে উঠতে পারছে না কেন বাবা আর ফিরে আসছেন না। তার মৃত্যুতে গ্রামের মানুষের হৃদয়ে নেমে এসেছে শোকের কালো মেঘ।

Model Hospital

সহকর্মীরা বলছেন, “একজন পরিশ্রমী, নিবেদিত ও আন্তরিক পুলিশ সদস্যকে হারালাম।” রবিবার বাদ যোহর ও মাগরিব নিজ গ্রামে জানাজা শেষে দাফন সম্পন্ন হওয়ার কথা রয়েছে। একজন দায়িত্বশীল সন্তান, কর্তব্যপরায়ণ পুলিশ সদস্য ও স্নেহশীল বাবার অকাল প্রয়াণে যেন থমকে গেছে পুরো এলাকা।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital