বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০ আশ্বিন ১৪৩৩

শাহরাস্তিতে মাদক সেবনের সময় ৩ জন আটক, ৭ দিনের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি প্রকাশিত: বুধবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৬, ১১:০২ পিএম
শাহরাস্তিতে মাদক সেবনের সময় ৩ জন আটক, ৭ দিনের কারাদণ্ড

চাঁদপুরের শাহরাস্তিতে মাদক সেবনের সময় তিনজনকে আটক করেছে মডেল থানা পুলিশ। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাদের প্রত্যেককে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বুধবার (১৯ আগস্ট) শাহরাস্তি মডেল থানার বিভিন্ন এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযান চালায় পুলিশ।

এ সময় মাদক সেবনরত অবস্থায় তিনজনকে আটক করা হয়। আটকরা হলেন, উপজেলার রায়শ্রী উত্তর ইউপির দেহেলা গ্রামের মৃত আবুল কাশেমের ছেলে মো. আবুল বাশার (২৭), রায়শ্রী দক্ষিণ ইউপির  নাহরা গ্রামের জয়নাল আবেদীনের ছেলে দিদার হোসেন (২৫) এবং রায়শ্রী উত্তর ইউপির  দেহেলা গ্রামের বাবুলের ছেলে রিয়াদ (১৮)।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, আটকের পর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসার  ও বিজ্ঞ  নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মনিরা খাতুনকে জানানো হয়। পরে তিনি ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন।

আদালতে আটক তিনজনকে সাত দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাদের আদালতে সোপর্দের কার্যক্রম চলছে।শাহরাস্তি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মীর মাহবুবুর রহমান বলেন, মাদক সেবন ও মাদক সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Model Hospital

মাদক সেবনকারীদের পাশাপাশি মাদক সরবরাহ ও বেচাকেনার সঙ্গে জড়িতদেরও আইনের আওতায় আনা হবে। মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে পুলিশের পাশাপাশি অভিভাবক, জনপ্রতিনিধি ও সচেতন নাগরিকদের সহযোগিতা প্রয়োজন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital