শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

এয়ার ইন্ডিয়ার লন্ডনগামী ফ্লাইট ২৪৪ আরোহী নিয়ে বিধ্বস্ত

অনলাইন ডেস্ক প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১২ জুন, ২০২৫, ৪:৩২ পিএম
এয়ার ইন্ডিয়ার লন্ডনগামী ফ্লাইট ২৪৪ আরোহী নিয়ে বিধ্বস্ত

ভারতের আহমেদাবাদে এয়ার ইন্ডিয়ার একটি আন্তর্জাতিক ফ্লাইট দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। লন্ডনের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া এআই-১৭১ ফ্লাইটটিতে ১২ জন ক্রু সদস্যসহ মোট ২৪৪ জন যাত্রী ছিলেন।

বৃহস্পতিবার (১২ জুন) রাত ২টা ২৫ মিনিটে আহমেদাবাদ বিমানবন্দরের অদূরে মেঘানিনগর আবাসিক এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এএনআই।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, বোয়িং ৭৮৭-৮ কুইকজেট সিরিজের বিমানটি উড্ডয়নের কিছু সময়ের মধ্যেই বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনার কারণ এখনো স্পষ্ট নয়।

তাৎক্ষণিকভাবে হতাহত বা প্রাণহানির বিস্তারিত জানা না গেলেও, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ অনেক প্রাণহানির আশঙ্কা করছে।

Model Hospital

উদ্ধার তৎপরতা চালাতে গান্ধীনগর থেকে জাতীয় দুর্যোগ প্রতিক্রিয়া বাহিনী (এনডিআরএফ)-এর তিনটি দল, মোট ৯০ জন সদস্য দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। আরও তিনটি দল ভাদোদরা থেকে পাঠানো হচ্ছে।

ঘটনার পরপরই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী, রাজ্যের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এবং পুলিশ কমিশনারের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। তিনি প্রয়োজনীয় সব ধরনের সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital