শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

ব্যাটারি চুরি হওয়ায় এলাকায় মাইক লাগিয়ে গালাগালি যুবকের

প্রিয় চাঁদপুর ডেস্ক প্রকাশিত: সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৪৬ পিএম
ব্যাটারি চুরি হওয়ায় এলাকায় মাইক লাগিয়ে গালাগালি যুবকের

সিএনজি’র ব্যাটারি চুরি হওয়ায় মনের দুঃখ কষ্টে সিএনজিতে মাইক লাগিয়ে গালাগলি কর্মসূচি পালন করেছে এক ব্যাক্তি। এ ঘটনা নিয়ে এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সকালে কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়নের মানিকদী পুরানগাঁও এলাকায় সিএনজিতে মাইক লাগিয়ে গলাগলি করতে করতে বিভিন্ন গ্রাম ঘোরা হয়৷ এ ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক মাধ্যমে।

জানা গেছে, ভুক্তভোগী হৃদয় মিয়া পেশায় একজন সিএনজি চালক। উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়নের মানিকদী পুরানগাঁও এলাকার মৃত আনোয়ারের ছেলে ।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, গত শনিবার রাত আনুমানিক ৯টার দিকে হৃদয় মিয়ার মায়ের ঘরে রাখা সিএনজি’র ব্যাটারি চুরি হয়ে যায়। যার বাজারমূল্য ৫ হাজার টাকা। খুঁজাখুঁজি করেও না পেয়ে এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে সোমবার সকালে একটি মাইক ও সিএনজি ভাড়া করে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরে চোরকে গালিগালাজ করেন।

Model Hospital

ভুক্তভোগী হৃদয় মিয়া বলেন, আমি গরিব অসহায় মানুষ। আমার তিন ছেলেমেয়ে। ভাড়ায় সিএনজি চালায়। প্রতিদিন মহাজনকে ভাড়া দিতে হয়। সিএনজি’র ব্যাটারি চুরি হয়ে যাওয়ায় আমার অনেক ক্ষতি হয়ে গেছে। চুরি হওয়ার পর অনেকের দ্বারে দ্বারে ঘুরে হাতে পায়ে ধরেছি কিন্তু কেউ কোনো খোঁজখবর দেয়নি। তাই মাইক ভাড়া করে এনে নিজের ক্ষোভ মেটাতে ইচ্ছামতো চোরদের গালিগালাজ করেছি। তিনি বলেন, এরজন্য কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আমি ক্ষমা প্রার্থী।

এ ঘটনায় হৃদয়ের মা অরুনা বেগম বলেন, বাপ মারা যাওয়ার পর থেকেই সংসারে অভাব অনটন দূর হচ্ছে না। আনতে পারলে খা, না আনতে পারলে ছেলেমেয়ে স্ত্রী নিয়া উপাস থাকে। এর আগেও সিএনজি’র ব্যাটারি চুরি হওয়ার পর ধার দেনা করে কিনছি। এরই মধ্যে এবারও সিএনজি’র ব্যাটারি চুরি হয়ে গেছে। দুইদিন যাবত গাড়ি বন্ধ। এখন কোথা থেকে ব্যাটারির টাকা দিবু আর কেমনে সংসার চালাইবো। একথা বলতেই কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন তিনি।

এ বিষয়ে মানিকদী চৌমুড়ী বাজারের নাবিল মাইক সার্ভিস ও ইলেকট্রনিকস দোকানের মালিক মোঃ আবেদ উল্লাহ বলেন, সকালে এক ব্যক্তি পাগলের মতো এসে মাইক ভাড়া চায়। প্রথমে আমি দিতে রাজি হইনি, পরে অনেকের অনুরোধে ভাড়া দেই। তারপর দেখি মাইক দিয়ে সে চোরকে গালিগালাজ করছে।

সিএনজির মালিক মাসুদ মিয়া বলেন, হৃদয় আমার গাড়ি চালায়, দৈনিক সাড়ে চারশো টাকা ভাড়া দেয়। চুরির ঘটনাটি শুনেছি কিন্তু আমার পক্ষে তো তেমন কিছু করার নেই। আমি বড়জোর তার কয়েকদিনের ভাড়া মওকুফ করতে পারি।

ভৈরব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শাহিন বলেন, এ ঘটনায় কোনো অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মোজাম্মেল প্রধান হাসিব প্রকাশিত: শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ১২:৩২ এম
মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে মিজানুর রহমান সরকার ও সুলতান কাজী

মতলব দক্ষিণে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ৫ পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন চাঁদপুর জেলা বিএনপির সদস্য, মতলব দক্ষিণ উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান সরকার এবং ৩নং খাদেরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক ও আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সুলতান কাজী।

গত বৃহস্পতিবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টায় দলীয় নেতাকর্মী ও ইউনিয়নের গন্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে পরিদর্শনে যান তারা। এসময় তারা আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেন এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সান্ত্বনার পাশাপাশি মানবিক সহায়তা হিসেবে নগদ অর্থ ও প্রত্যেক পরিবারের মাঝে চালের বস্তা প্রদান করেন।

পরিদর্শনকালে খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের আহবায়ক ও ইউপি সদস্য শহীদ মিয়াজী, খাদেরগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মিঞা মো. ফারুক, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, বিএনপি নেতা তাজুল ইসলাম, ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাখাওয়াত সুমন, মো. সুমন মোল্লা, যুবদল নেতা রুবেল কাজী, কামাল প্রধান, মিজান কাজী, ছাত্রদল নেতা রাশেদ কাজী, সমাজসেবক আলি আক্কাস মিয়াজীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও দলীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সকালে সংঘটিত অগ্নিকাণ্ডে ৫টি বসতঘর ও ৫টি রান্নাঘর, স্বর্ণালাংকার, নগদ অর্থ পুড়ে যায়, এতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে পরিবারগুলোর। বসতঘর পুড়ে যাওয়ার পর খোলা আকাশের নিচেই মানবেতর জীবনযাপন করছে ভুক্তভোগী পরিবারগুলো।

Model Hospital